Делаем Ubuntu менее ресурсоемкой - медленно работает для графического дизайна [duplicate]

До сих пор я годами работал в среде Windows. Мне снова пришлось переустанавливать операционную систему, и я решил попробовать Ubuntu 14.04. Мне нравится рабочая среда. Быстрый и удобный поиск программ, приложений и файлов. Есть разница в нагрузке на аппаратную часть машины - загрузка операционной системы происходит быстро и легко, а время передачи данных сокращается. Однако Ubuntu 14.04 кажется мне сложной машиной, на которой мне приходится работать. Я работаю в основном над графическим дизайном (GIMP), обработкой фотографий (в прошлом Lightroom, а сейчас Darktable), а также созданием и поддержкой веб-сайтов. В настоящее время работаю на низкой машине: IBM Think Pad R51, HDD 80 Gb, RAM 1x 512 Mb и 1x 256 Mb, процессор Intel® Pentium(R) M 1500MHz , Graphics Intel® 852GM/855GM x86/MMX/SSE2. Мой вопрос: Кто наиболее подходящие версии Linux, с которыми можно больше облегчить машину, особенно при работе с интернетом, GIMP и Darktable?

0
задан 15 August 2014 в 16:00

4 ответа

WindowManager - или для самого современного Linux DesktopEnviroment - имеет огромное значение. Чем больше дополнительных свойств (особенно 3-и) Ваше настольное использование, тем меньше оставляют на самом деле запустить программы. Используйте легкий DesktopEnviroment как xfce или lxde, вместо GNOME, KDE или Unity(стандарт для Ubuntu) - т.е. установка xubuntu (xfce), а не Ubuntu (Единица) или kubuntu (KDE)... или если Вам установили его, установка lxde или xfce и набор это как DesktopEnviroment по умолчанию.

Еще более легкий был бы чистый WindowManager как icewm, blackbox, windowmaker или mwm (Менеджер окон мотива) быть. "Настольным Enviroment" является в основном усовершенствованный WindowManager (усовершенствованное подразумевать, что он имеет переключение рабочего стола, фоновые изображения, панель задач и так далее), но также и с рядом приложения с подобным и последовательным стилем (например, как KDE идет с полным набором "KDE-приложений" для вещей как редактирование файлов, осуществление навигацию в Интернете, мгновенный обмен сообщениями и т.д. - все с "KDE-взглядом").

Это не проблема, начинающая приложение, "принадлежащее" DesktopEnviroment (как kopete , мгновенный-messeging клиент KDE), даже если Вы не выполняете KDE, но выполняете другой WindowManager вместо этого. Отметьте, хотя это, некоторые части DesktopEnviroment, которому это принадлежит, вероятно, придется запустить, так часть Вашего усиления при помощи легкой альтернативы, может быть потеряно.

1
ответ дан 7 October 2019 в 06:28

Если Ubuntu работает медленно, могло бы стоить испытать другие 'ароматы' его. Lubuntu или Xubuntu оба использования легче, меньше ресурса тяжелые настольные среды, таким образом, обычно выполняемые лучше на более старых аппаратных средствах.

можно установить новый DE на месте с sudo apt-get install lubuntu-desktop. В следующий раз, когда Вы входите в систему, можно выбрать Lubuntu, а не Unity. Больше деталей может быть найдено здесь .

Это - та же ОС, внизу настолько использующая их, очень похоже.

Честно говоря, при выполнении большой работы, делающей обработку изображений могло бы стоить обновить компьютер, если это возможно. Если не целая машина тогда, по крайней мере, расширение памяти. 768 МБ очень мало (по сегодняшним стандартам).

1
ответ дан 7 October 2019 в 06:28

Существуют версии Ubuntu, которые берут меньше вычислительной мощности. При использовании его для графики лучшим является, вероятно, Ubuntustudio, потому что это использует XFCE (Xubuntu), который использует очень небольшие ресурсы для выполнения, и это разработано для точно, что Вы делаете. Я выполняю его на старом Pentium 4, и это является потрясающим.

ubuntustudio.org

кроме того, одно из самых значимых улучшений, которые можно сделать к компьютеру Linux, является RAM. Это дешево и определенно стоит $15-25.

, Если это все еще не работает и если Вы не можете позволить себе какой-либо поршень, Lubuntu использует наименьшее количество суммы RAM.

help.ubuntu.com/community/Lubuntu/GetLubuntu

Наконец, можно установить любой из этих рабочих столов путем выполнения одной из следующих команд:

sudo apt-get install ubuntustudio-desktop

или

sudo apt-get install lubuntu-desktop

, Но Вы действительно не извлечете всю пользу Ubuntustudio без полной установки из-за lowlatency ядра, хотя это могло быть установленным через способный - добираются также.

0
ответ дан 7 October 2019 в 06:28

Существует по крайней мере 2 способа сделать это... 1. Можно получить дистрибутив, как один из этих восьми крошечных Linux, перечисленных на этой веб-странице, http://m.techradar.com/news/software/operating-systems/8-of-the-best-tiny-linux-distros-683552

Или, можно вручную создать собственное ядро для дистрибутива..., это является утомительным и трудоемким сначала..., но, как только Вы знакомитесь с процессом и Вашими любимыми инструментами для того, чтобы сделать это, может стать намного легче..., что преимущество для этого при создании собственного ядра, можно оптимизировать его... используют только драйверы, Вы нуждаетесь и не используете все другие сотни возможных драйверов, включенных в универсальное ядро..., это может сделать Ваш любимый дистрибутив, сверкающий быстро, но очень, а тем более plug-n-play товарищеская встреча... Там торгуйте offs..., просто необходимо обнаружить который работы лучше всего для Вас... Я надеюсь, что эта информация была полезна... также, иногда можно объединиться с людьми who.are на той же дорожке, как Вы и они уже создали некоторое ядро, можно использовать... (Используйте на Ваш собственный риск, конечно)... Удача...

0
ответ дан 7 October 2019 в 06:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: