Как скопировать данные между Виртуальными машинами

У меня есть машина Linux, и окна установлены как VM. При копировании данных из рабочего стола Linux в окна данные не получают (я имею в виду копию и вставку).

Там какой-либо путь состоит в том, чтобы скопировать данные между двумя виртуальными машинами?

2
задан 8 August 2014 в 22:39

3 ответа

Ответ должен быть сложным, я надеюсь не, слишком много усложняют, но больше Вы читаете вниз больше, это сложно:

  1. Можно скопировать немногих (или больше) строки с копией и вставить механизм.

    Для этого необходимо совместно использовать буфер обмена между хостом ОС и гостем ОС, установив Гостевое Дополнение и на виртуальных машинах (вероятно, устанавливающий двунаправленный и на перезапускающий их).
    Вы копируете от гостя ОС в буфере обмена, который совместно используется с хостом ОС.
    Затем Вы вставляете от хоста ОС второму гостю ОС.

  2. Можно включить перетаскивание также с тем же методом (Нажмите на машину, настройки, общие, усовершенствованные, перетаскивание: набор к двунаправленному)

  3. Вы можете иметь общие Совместно используемые папки на обеих виртуальных машинах и использовать один из каталога, совместно использованного как буфер для копирования.

    При установке Гостевых Дополнений у Вас есть возможность установить Совместно используемые папки также. Поскольку Вы помещаете файл в совместно используемую папку от хоста ОС или от гостя ОС, сразу видимо к другому. (Следует иметь в виду, что это может возникнуть некоторые проблемы для даты/времени файлов, когда существуют различные установки часов на различных виртуальных машинах).
    При использовании той же папки, совместно использованной на большем количестве машин, можно обмениваться файлами, непосредственно копируя их в этой папке.

  4. Можно использовать обычный метод для копирования файлов между 2 другими компьютерами с клиент-серверным приложением. (например. scp с sshd активный для Linux, winscp... можно получить некоторую информацию о серверах SSH, например, здесь),

    Вам нужен активный сервер (sshd) на машине получения и клиенте на передающей машине. Конечно, у Вас должна быть авторизация setted (через пароль или, лучше, с помощью метода автоматической аутентификации).

    Примечание: много установок распределения Linux/Ubuntu sshd по умолчанию: Вы видите, работает ли это с pgrep sshd от оболочки. Можно установить с sudo apt-get install openssh-server.

  5. Можно смонтировать часть файловой системы виртуальной машины через NFS или SSHFS на другом, или можно совместно использовать файл и каталог с Samba.
    Можно найти интересным файлы статьи Sharing между гостем и хостом без совместно используемых папок VirtualBox с подробными пошаговыми инструкциями.

Необходимо помнить, что Вы набираете с небольшой сетью машин с различными действующими системами, и в особенности:

  • Каждая виртуальная машина имеет свою собственную действующую системную работу и действует как реальная машина.
  • Каждая виртуальная машина является экземпляром программы, принадлежавшей пользователю в размещающей действующей системе, и должна подвергнуться ограничениям пользователя в хостинге ОС.

    Например, Позволенный мы говорим, что Hastur и Meow являются пользователями машины хостинга, но они не позволили друг другу для наблюдения, их каталоги (не читал/писал/выполнял авторизацию). Когда каждый из них выполняет виртуальную машину для хостинга ОС они, виртуальная машина является двумя нормальными программами, принадлежавшими Hastur и Meow, и не видит частный каталог другого пользователя. Это - ограничение из-за хостинга ОС. Легко, преодолел его: достаточно дать авторизацию читать/писать/выполнять в каталог, или в выбрал другой каталог, в котором могут читать/писать/выполнять оба пользователя.

  • Windows нравятся пальцы Linux и мышь.:-)
    Я подразумеваю, что предлагаю, чтобы Вы позволили Перетаскиванию быть удобным с машинами Windows и Совместно используемыми папками или быть удобным с Linux.
    Когда необходимо будет быть быстрыми с Linux, Вы будете чувствовать потребность ssh-keygen и Генерировать однажды Ключи SSH для копирования файлов на/от удаленной машине, не пишущий пароль больше. Таким образом это функционирует bash автозавершение удаленно также!

6
ответ дан 5 August 2019 в 19:21

Вы могли использовать scp или WinSCP для этого.
альтернатива могла бы быть должна настроить совместно используемые папки между VirtualBox и хост-машиной.

у меня нет VirtualBox, но скопировать от моей хост-машины до он - гости KVM, которых я использую:

scp <filename> guest:

':' в конце требуется сообщить scp, который он копирует в "другую" машину а не в хост-машину. Команда для VirtualBox VM является, вероятно, тем же.

я нашел более подробное объяснение здесь , но так как я не использую VirtualBox сам, я не могу проверить его.

2
ответ дан 5 August 2019 в 19:21

Проверьте вкладку 'Advanced' настроек 'General' Вашего VM в Виртуальном менеджере по Полю. Можно там активировать общий буфер обмена и drag'n'drop.

[еще 111] из него, можно настроить доли между хостом и VM в настройках VM.

И наконец, можно запустить виртуальную сеть, связывающую весь VMs и дополнительно хост. Перейдите к глобальным предпочтениям, Сети строки, вкладка 'сеть только для хоста' и нажмите кнопку, добавляют. Затем, в настройках VM, добавьте сетевой адаптер только для хоста и выберите частную сеть, которую Вы создали.

HTH

1
ответ дан 5 August 2019 в 19:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: