Как заменить (НЕ с двойной загрузкой) Windows XP на Lubuntu? [дубликат]

Я не технарь; Я ничего не знаю о кодировании. Я в некоторой степени базовый пользователь компьютера. Однако теперь, когда Microsoft прекратила поддержку Windows XP, Я ДОЛЖЕН сменить операционную систему. Однако у меня нет денег на покупку нового компьютера, поэтому я прочитал несколько статей и узнал о Lubuntu: предположительно облегченной ОС в стиле XP.

Но вот в чем дело: я не знаю, как установить Lubuntu. Я также не хочу использовать двойную загрузку, поэтому мне нужно заменить XP на новую ОС. И хотя у меня есть флэш-накопитель на 4 ГиБ, у меня нет записываемого или записываемого компакт-диска.

Итак, как мне это сделать ...? У меня нет опыта в этой области ... Хотелось бы, чтобы был мастер установки или что-то еще, что могло бы сделать все это за меня: удалите XP с моего компьютера, а затем установите на него Lubuntu.

Пожалуйста, помогите мне? Любая помощь ВООБЩЕ будет БЛАГОДАРНА ...

Спасибо.

Технические характеристики компьютера: Microsoft Windows XP Professional Ver. 2002, SP3 (32-бит)

Между прочим, я проверил место на жестком диске и в оперативной памяти: у меня есть мин. покрытые требования.

1
задан 26 May 2014 в 06:36

3 ответа

Легко установить *buntu серийная операционная система, перейдите к официальному сайту (Lubuntu = http://lubuntu.net ) и пойдите для загрузки раздела, проверьте архитектуру ПК (32 или 64 бита).

можно загрузить непосредственно или через поток. После окончания, загружают установщик (имейте *.iso расширение), можно записать его к загрузочному живому CD или использовать флеш-накопитель. Если Вы хотите использовать флеш-накопитель, можно загрузить UNetbootin (Имейте версию Windows или Linux), или Универсальный установщик USB (только Windows), то откройте его и выберите дистрибутив Linux и найдите установщик Lubuntu. Тогда нажмите Create и ожидайте, пока не закончено.

Перезагружают Ваш ПК и переходят к BIOS (попытайтесь нажать f2, f10, f12. Обычно писавшийся на экране), затем сделайте первый порядок загрузки, Ваш флеш-накопитель или Загрузочный CD.

, Если Вы загружаете Lubuntu в первый раз, выбирают Ваш язык. тогда выберите, пробуют Lubuntu, если Вы хотите протестировать Lubuntu без установки он или Установки Lubuntu.

можно установить Lubuntu около WinXP или использовать весь диск, если Вы хотите к двойной загрузке с WinXP, необходимо определить, сколько устройства хранения данных будет выделено для Lubuntu., тогда нажимают затем или установка (я, забывают). Установите свою клавиатуру bla bla bla, затем необходимо заполнить некоторую основную информацию как имя компьютера, имя, имя пользователя и пароль. нажмите установку и ожидайте до конца и отключите Ваш флеш-накопитель или удалите Ваш CD. Перезагрузка

1
ответ дан 11 November 2019 в 12:44

Пойдите сюда и загрузите версию на 32 бита lubuntu. На этом старом из компьютера я сомневаюсь, что он загрузится от флеш-накопителя, если он будет, можно использовать netbootin для создания загрузочного флеш-накопителя человечности.

, Если это не загрузится от флеш-накопителя, Вы будете иметь к burntheisoimage к CD.

создают резервную копию любых файлов, которые Вы хотите сохранить и переформатировать Ваш жесткий диск с помощью диска установки lubuntu.

Руководство для установки lubuntu

0
ответ дан 11 November 2019 в 12:44
  • то, В чем Вы нуждаетесь, должно загрузиться от lubuntu, таким образом, у Вас есть 2 варианта, или Вы копируете lubuntu на своем флеш-накопителе и начальной загрузке от этой флэш-памяти, или Вы записываете lubuntu.iso на другом ПК и начальной загрузке от от CD/DVD.

  • Следующий шаг: мастер установки lubuntu будет вести Вас, это просто, не волнуются вообще.

Теперь, когда это прибывает, на котором разделе Вы установите lubuntu, удалите раздел XP (Можно знать это от размера раздела), затем создайте небольшой раздел 250 МБ и сделайте его разделом "подкачки", остальная часть XP удалила раздел, Вы собираетесь создать его как расширенный раздел и поставить корень "/".

  • тогда щелчок затем и остальные можно сделать это Вашим сам.
0
ответ дан 11 November 2019 в 12:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: