Как заставить работать решатель в Excel [PlayOnLinux install]

Поскольку в школе мне приходится работать с Excel, я установил Microsoft Office 2010 с PlayOnLinux. Office работает отлично, за исключением тех случаев, когда я пытаюсь использовать функцию решателя в Excel. В тот момент, когда я активирую решатель, Excel просто закрывается. Когда я перезапускаю Excel, появляется следующее сообщение:

В Excel возникла серьезная проблема с надстройкой «Solver add-in». Если вы видели это сообщение несколько раз, вам следует отключить эту надстройку и проверить, доступно ли обновление. Вы хотите отключить эту надстройку?

1
задан 19 May 2014 в 17:20

2 ответа

можно решить уравнение с Wolfram|Alpha (щелкните здесь - онлайн-сервис) : вставьте уравнение, и оно решит.
можно также установить Windows & Office в (примере) VirtualBox и использует их отсюда : они будут функционировать наверняка в этой виртуализированной среде, Вам только нужны дополнительные ресурсы.

сообщество Ubuntu может только предложить поддержку , программное обеспечение Open Source и MicrosoftВ® OfficeВ® 2010 Закрытый исходный код ; playonlinux только предлагает слой совместимости для выполнения программного обеспечения Windows, но это не может сделать чудес, если исходный код не общедоступен.
необходимо открыть билет в центр поддержки MicrosoftВ® и спросить, почему плагин вызывает катастрофический отказ в средах совместимости.
Имеют хороший день.

1
ответ дан 11 November 2019 в 09:37

Это кажется работой с макросами, и решатель в Excel много раз имеет проблемы совместимости. Поэтому Вы можете

  1. или установка Excel в виртуальной машине в Ubuntu, например, с помощью виртуальное поле
  2. или использовать libre-офисный решатель calc
1
ответ дан 11 November 2019 в 09:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: