человечность установки в virtualbox vm на человечности размещает через cli (ssh) только?

Я просто установил новый удаленный сервер с человечностью 14.04, добавил сервер SSH, таким образом, я могу управлять сервером удаленно через SSH. Никакой GUI не включен. Ну, сервер имеет GUI, но у меня нет физического доступа к нему.

Я также установил virtualbox (использующий "sudo склонный - получают установку virtualbox"), и теперь я хочу создать virtualbox VM и человечность установки там также. Действительно ли возможно сделать это полностью через ssh только? Или мне был бы нужен некоторый визуальный / графический интерфейс к VM (и таким образом, также к хост-машине) также?

2
задан 18 May 2014 в 00:03

2 ответа

Твердый путь - Установка на бездисплейном Виртуальном Поле

возможно установить Ubuntu в Виртуальном Поле, работающем на бездисплейном сервере.

следующее руководство помогает много в установке виртуальной машины из командной строки (и через SSH):

Это связало просмотр вывода виртуальной машины с VRDP.

В случае, если мы не можем сделать этого, нам будет нужна установка без сопровождения Ubuntu:

этим мы установим Ubuntu без ввода данных пользователем при начальной загрузке удаленно созданного VM от установки файл ISO.

простой способ - Импорт существующий VM к удаленному Виртуальному Полю

От вышеупомянутого мы видим, что может быть намного легче настроить нашу виртуальную машину на локальном поле к тогда просто экспорту устройство. После загрузки устройства OVF к нашему серверу мы можем тогда импортировать его к виртуальному полю, работающему туда просто с:

VBoxManage import <name>.ovf [--dry-run] [<options>]

опция --dry-run даст Вам информацию о том, как устройство будет импортировано, и Вы будете также видеть дальнейшие опции о том, как влиять на это.

2
ответ дан 7 October 2019 в 20:02

Необходимо посмотреть на документацию VirtualBox, может быть возможно сделать то, что Вы хотите от командной строки, но я не думаю, что это будет прямой процесс.

самое легкое должно было бы, вероятно, туннелировать X через SSH: Просто войдите в систему с ssh-X, и можно открыть графические программы - их окно откроется на локальном компьютере.

консоль For только доступ qemu был бы, вероятно, лучше удовлетворенный, потому что это, как на самом деле предполагается, используется на командной строке.

0
ответ дан 7 October 2019 в 20:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: