“не может открыть дисплей” странность по ssh

Некоторое время назад, (возможно, год?), моя среда работала правильно. Но некоторое время в прошлом году или таким образом, я начал добираться, "не может открыть дисплей" ошибки.

Это странно, потому что я могу ssh в поле человечности, (от Mac, по Cisco ipsec), и запускать несколько новых x11 клиентов. Но в какой-то момент, (1 - 20 минут спустя), новые попытки запустить x11 клиенты приводят к, "не может открыть дисплей" ошибки. Если существует какое-либо другое предшествующее событие, которое приводит к, "не может открыть дисплей" проблема, я' не понял это.

Мой ДИСПЛЕЙ не изменился в это время. Существующие ранее окна продолжают существовать, и функционировать так я полагаю, что мой локальный сервер X11 хорош, выполнение, и что ранее существующие передающие туннели X11 все еще функционируют. Это, кажется, проблема с начальным рандеву к дисплею.

Это звучит знакомым кому-либо?

5
задан 1 December 2011 в 13:59

2 ответа

Вы видите эффекты ForwardX11Trusted опция, выключаемая в ~/.ssh/config. Когда эта опция установлена на no, удаленные X-клиенты имеют меньше полномочий на локальном X-сервере; это удаляет некоторые пути, которыми администратор удаленной машины может вредить Вашему, но не всем им, таким образом, это не эффективная мера безопасности. Кроме того, эта опция препятствует тому, чтобы новые X-клиенты соединились, если больше чем 20 минут протекли, так как соединение было установлено.

Ubuntu имеет это значение по умолчанию опции к прочь, но восходящее значение по умолчанию имеет его на. Клиентская машина, которую Вы используете, должно быть, была обновлена или изменила свою конфигурацию. Включить ForwardX11Trusted в Вашем ~/.ssh/config путем добавления строк

Host *
ForwardX11Trusted yes

Последние версии ssh позволяют задержке быть настроенной через ForwardX11Timeout опция, таким образом, можно уехать ForwardX11Trusted прочь (для любого преимущества это могло бы обеспечить) и устанавливают очень высокий тайм-аут.

4
ответ дан 23 November 2019 в 09:09

У меня есть та же проблема,

на удаленном сервере

1) Добавление следующего к Вашему sshd_config

AddressFamily inet

2) Перезапуск SSH

касательно: http://www.linuxquestions.org/questions/ubuntu-63/cant-open-display-882197/

3
ответ дан 23 November 2019 в 09:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: