Наличие резервных ядер в человечности

У меня было много ядер в моей Ubuntu, но недавно я удалил всех их (кроме одного), когда они были повреждены. Теперь меня оставляют с единственным ядром, на которое я вхожу в систему каждый день. Я боюсь относительно того, что произойдет, если это ядро станет поврежденным из-за некоторых обновлений то - я буду полностью не мочь загрузиться из-за отсутствия резервных ядер.

Существует ли способ иметь дополнительные резервные ядра? Я могу загрузить прошлые ядра в некоторую папку так, чтобы они обнаружились, когда я вхожу в систему?

0
задан 14 May 2014 в 21:19

2 ответа

Перейдите в http://packages.ubuntu.com/ и ищите linux-image и загрузите тот, который Вы хотите и устанавливаете его с помощью dpkg -i linux-image-<version>.deb

Пример: http://packages.ubuntu.com/search?keywords=linux-image&searchon=names&suite=all&section=all

1
ответ дан 7 October 2019 в 20:15

Я лично сохраняю 2 рабочих ядра в любом случае. Когда существует обновление ядра, если оно работает, удалите самое старое.

А рабочее ядро не должно становиться "поврежденным". Если у Вас есть проблема с обновлением ядра, необходимо определить аппаратные средства и зарегистрировать отчет об ошибках. Если рабочее ядро прекращает работать, который предлагает аппаратную проблему.

0
ответ дан 7 October 2019 в 20:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: