Как вернуть Gimp-скрипты, кисти, шрифты и т. Д. После установки 11.10?

Я установил Ubuntu 11.10 ранее сегодня. Должен сказать, что после использования Windows 7 к нему нужно привыкнуть, но он выглядит великолепно, и я думаю, что я это чувствую. За исключением пары вопросов.

Например: я опытный пользователь GIMP и даже зарабатываю на этом деньги. У меня было много дополнительных скриптов / кистей / шрифтов / и т.д., добавленных в мой GIMP при использовании Windows 7. Перед переключением ОС я сделал резервную копию этих файлов на моем внешнем диске. Теперь я хочу вернуть их в установку GIMP в Ubuntu.

Как мне это сделать? Я разместил запись GIMP в папке «share», но мне не разрешено копировать в нее какие-либо файлы, система говорит, что я не «root». Я, вероятно, делаю это неправильно; Ubuntu - это совсем другой мир, чем Windows.

Есть идеи? Заранее спасибо!

РЕДАКТИРОВАТЬ: В общем, я мог бы также задать следующий вопрос, который поможет мне с вышеуказанным и почти все мои другие проблемы: - Где находятся мои программы? Другими словами: что такое Ubuntu, что такое «программные файлы» в Windows? И есть ли различия между ними? Можете ли вы редактировать файлы в Ubuntu так же, как в Windows?

Почему я спрашиваю об этом: многие вещи, которые вы можете загрузить из Интернета, имеют описание, подобное «скачайте это и поместите файл in ... / ... / ... / ... "Поскольку многие программы не работают в Ubuntu, размещение файлов вручную - единственный оставшийся способ сделать это, как в случае с утилитами GIMP. Или есть другой способ?

2
задан 5 December 2011 в 06:40

2 ответа

Я написал статью на вики-сайте о том, как это сделать, так что ознакомьтесь с здесь .

Об ошибке, вам придется скопировать файлы с помощью команды sudo, но я бы не рекомендовал это делать. Использование папок конфигурации в вашем домашнем каталоге не требует корневых разрешений, и если вы что-то напутаете, самое худшее, что может случиться, - это то, что вам потребуется создать новую учетную запись пользователя. Возиться с глобальными настройками опасно; используйте их только в случае крайней необходимости.

Программы (по крайней мере, скрипты, запускающие программы), я думаю, находятся в / usr / bin, но некоторые тоже в / opt.

Я не уверен, насколько вы знакомы с Linux, но на самом деле в действительности нет папки с «программными файлами» в том же смысле, как в Windows. Все настройки в основном выполняются в отдельных папках конфигурации. Вы должны будете знать, куда поместить каждый из них.

Веселись вместе с Ubuntu! Это отличная ОС, но определенно отличается от Windows.

0
ответ дан 5 December 2011 в 06:40

Лучший способ сделать это - скопировать ваши скрипты, кисти и шрифты в папку Gimp в вашем домашнем каталоге, где только вы можете использовать их. Добавление их в каталог Share делает их доступными для всех пользователей, но более проблематично.

Чтобы добавить их в свой домашний каталог, откройте свою домашнюю папку, она выглядит так в панели запуска: Home folder

Нажмите CTRL + < kbd> H , чтобы показать скрытые файлы, и откройте папку « .gimp-2.6 », нужные вам подпапки находятся здесь. Скопируйте файлы резервных копий в соответствующие папки и перезапустите Gimp, все будет хорошо.

Во второй части вашего вопроса лучший способ добавить программы в Ubuntu - это просто использовать Software Center . Он встроен в Ubuntu, и программы, как известно, безопасны для установки. Установка происходит автоматически, вам не нужно суетиться с каталогами или файлами, все выполняется одним щелчком мыши.

0
ответ дан 5 December 2011 в 06:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: