Установить Ubuntu 14 на Внешний жесткий диск?

Моя система: ОС: Windows 8.1 Бренд: P55t-A RAM Спутника Toshiba: CPU:2.30 Ghz HHD на 8 ГБ: Свободное пространство на 618 ГБ

Портативный HD: свободное пространство на 2 ТБ жесткий диск Toshiba Canvio.

Действительно ли возможно установить Ubuntu 14 на моем Внешнем жестком диске? Раз так могли Вы перечислять или ссылку или шаги, чтобы сделать это. У меня есть он запись на DVD, когда я вставляю DVD в свой ноутбук и начальную загрузку от него. Это дает мне 3 опции, Установку, Установку OEM, и еще один я не могу помнить. Я думаю, что это была "попытка" или что-то. Когда я нажал на Install, он только что начал устанавливать. Не уверенный, если это - то, что, предполагают для случая затем, это дает мне опцию? Если Вам нужна информация, просто сообщенная мне. jjgremo@gmail.com Заранее спасибо!

0
задан 13 May 2014 в 04:36

1 ответ

Во-первых, Ваша система использует UEFI или BIOS? Быстрый способ проверить состоит в том, чтобы щелкнуть правой кнопкой по моему компьютеру в Windows 8, выбор справляются, управление дисками. Если это сообщает, что система на 100 МБ зарезервировала раздел, Вы, вероятно, используете BIOS. Можно также загрузить средство конфигурирования UEFI и проверить там (проверьте сочетание клавиш ноутбука онлайн, обычно одна из функциональных клавиш или del/esc)

, Если это - новый ноутбук, который шел с Windows 8, это, как почти гарантируют, будет настроено в режиме UEFI с безопасной включенной начальной загрузкой. Я предполагаю, что это использует UEFI.

Установка на внешнем диске будет довольно медленной, Вы - более обеспеченная установка в виртуальной машине (используйте виртуальное поле). Обычно легче отключить безопасную начальную загрузку для установки, однако это должно работать с безопасной включенной начальной загрузкой.

, если Вы все еще хотите установить на вторичном HDD, выполняют эти шаги:

1 - Создают полное дисковое резервное копирование Вашей системы Windows 8 (образ системы) +a диск восстановления. При стирании системы по ошибке, можно всегда восстанавливать. Создайте системные аварийные диски также. Отметьте, делаете ли Вы ошибку разделения, можно полить из шланга установку Windows полностью - необходимо будет сохранить образ системы к другому диску/набору DVD.

С 2 начальными загрузками Ubuntu живой CD, нажмите установку и выберите "что-то еще"

3 - необходимо видеть список дисков, которые обнаружил Ubuntu. Выберите свой внешний диск и разделите его следующим образом (предполагающий желание Windows 8, и Ubuntu, чтобы быть абсолютно отдельным друг от друга)

Создают раздел на 1 ГБ под названием EFIboot. Создайте другой раздел с точкой монтирования подкачки и дайте ему несколько ГБ. (4 ГБ должны сделать или равняться Вашему поршню), Создают третий раздел (остающееся пространство с помощью ext4 с / точка монтирования.

. У основания экрана установки это предложит Вам местоположение загрузчика - выбирают Ваш внешний диск (обычно/dev/sdb).

, Когда необходимо загрузить Ubuntu просто, включают HDD в USB-порт и выбирают начальную загрузку из USB в UEFI. Для начальной загрузки Windows 8 просто удаляют HDD, и Windows 8 должен обычно загружаться.

, Если Ваша система использует стандартную установку Bios/mbr, шаги идентичны, но Вы не должны будете создавать раздел EFIboot при установке.

0
ответ дан 8 August 2019 в 19:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: