Установка Ubuntu на Acer Aspire One D150-1Bb [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

У меня Acer Aspire One D150-1Bb . Он шел с установленной Windows XP. Я хочу использовать в нем Ubuntu.

Нужно ли мне разбивать жесткий диск на разделы или выполнять какие-либо другие приготовления, или все это выполняется автоматически при загрузке?

0
задан 11 May 2014 в 18:58

4 ответа

Лучше установить Ubuntu в отдельный раздел для этого, создают два логических раздела в окнах, один для человечности, OS и другой являются разделом подкачки (размер должен быть по крайней мере Вашим размером оперативной памяти, например: если у Вас есть поршень на 1 ГБ, создают подкачку с 1 ГБ или 2 ГБ), и можно установить в созданный раздел для человечности путем выбора "чего-то еще" во время установки (очень важный)

, Вот то, как установить шаг за шагом, это работает на любую версию ubuntu http://www.techspot.com/community/topics/step-by-step-beginners-guide-to-installing-ubuntu-11-10.172128/

0
ответ дан 7 October 2019 в 20:44

Да, если необходимо установить Ubuntu отдельно

, Но если Вы плохо знакомы с Ubuntu, а также Linux, необходимо быть осторожными, так как ошибка может сдуть данные. За исключением случая Вам больше не нужен Windows, необходимо использовать wubi. Это установит Ubuntu в образе диска рядом с окнами с окна dualboot меню вместо меню начальной загрузки Linux Grub

0
ответ дан 7 October 2019 в 20:44

Если Вы хотите человечность в двойной загрузке, необходимо создать раздел, но если Вы хотите заменить Windows XP, Вы не должны создавать раздел. Если Вы хотите установить внутренние окна, Вы ничего не должны делать.

0
ответ дан 7 October 2019 в 20:44

Лучше загружать Ubuntu с, он официальная страница загрузки, и запишите его к чистому диску DVD или используйте программное обеспечение как DriveDroid.

После этого, выключите свой компьютер и вставьте диск Ubuntu, который Вы записали. Введите меню начальной загрузки в Вашем ноутбуке и выберите Дисковод для компакт-дисков . Source: www.prosofteng.com/support/images/mtw_boot_menu.jpg

Ваш ноутбук должен загружаться к Ubuntu теперь. Оттуда, можно попробовать Ubuntu или установить его. Вы не должны волноваться о создании разделов и т.д., как установщик Ubuntu попросит Вас, что сделать.

Installer

0
ответ дан 7 October 2019 в 20:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: