Меню, не показывающие в Терминале Gnome на 14,04

Мой терминал гнома прекратил показывать строки меню когда я мышь по главной панели. Я не уверен, почему это происходит. Я сделал полное обновление (apt-get update; apt-get dist-upgrade) и затем перезагруженный, но это ничего не сделало. Я даже пытался изменить свою оболочку, чтобы видеть, вызывало ли что-то в моем профиле это поведение, но это не работало также. Действительно ли это - ошибка, или у меня есть что-то набором неправильно?

Другая ошибка, которая обнаружилась в то же время, является этим когда в tmux нажатие причин Ctrl+P ^P быть записанным в терминал. Эти две ошибки могли быть связаны? После сброса моих терминальных гномом настроек все еще существует эта проблема, таким образом, это не связано.

4
задан 7 May 2014 в 02:31

3 ответа

Я нашел что удаление (или перемещение в мой случай) конфигурация терминала гнома расположенный в ~/.gconf/apps/gnome-terminal/profiles/Default/%gconf.xml и перезагрузка причин меню вновь появляться. Я отправил свою конфигурацию здесь для любого, кто заинтересовал (прокомментированная строка 6 была причиной проблемы).

я не уверен, как я получил установку на строке 6 наборов. При рассмотрении диалогового окна настроек для терминала гнома нет ничего, что я вижу, что это кажется, что вызвало бы то поведение.

Редактирование

Найденный установкой. Я не уверен, как я отсутствовал прежде, или почему я нажал его во-первых. Я не знаю, как этой "функцией" могла когда-либо быть хорошая вещь иметь, так как Вы не можете возвратиться в настройки для задержки ее.

enter image description here

3
ответ дан 17 November 2019 в 15:04

Можно также включить строку меню с этой командой в терминале:

gnome-terminal --show-menubar

Это помогло мне решить эту проблему, таким образом, я отправляю его здесь. Я надеюсь, что это будет полезно для других.

0
ответ дан 17 November 2019 в 15:04

В моем случае (Ubuntu 16), идя в Параметры настройки системы> Появление> Поведение. Под "Шоу меню для окна", выбирая "В строке заголовка окон", решил он.

0
ответ дан 17 November 2019 в 15:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: