Перегрев спутника Toshiba ноутбук L655 с Ubuntu 14.04 LTS

Я переключился на Ubuntu из Windows примерно неделю назад. Таким образом, я довольно плохо знаком с Ubuntu. Я испытываю перегревающуюся проблему со своим ноутбуком, и иногда это внезапно выключено. У меня есть ноутбук Toshiba L655 с Ubuntu 14.04 LTS - 64 бита. Я установил пакет lm-датчиков и измерил температуру. Это непрерывно увеличивается, когда я работаю (просто просмотр веб-страниц), я погуглил свою проблему и нашел немного решений данными на некоторых форумах. Для решения этого сначала, я установил собственный видеодрайвер от вкладки "Software & Updates"-> "Additional Drivers". (VGA = AMD/ATI - Мобильность Radeon HD 5430/5450/5470), все же это не сделало улучшения. Затем я отредактировал/etc/default/grub и установил

GRUB_CMDLINE_LINUX="acpi.power_nocheck=1"

и сохраненный (найденный от форума). После этого я выполнил эту команду

sudo update-grub

и перезагруженный. Все еще никакой знак улучшения. Затем я установил другой пакет

sudo add-apt-repository ppa:linrunner/tlp
sudo apt-get update
sudo apt-get install tlp tlp-rdw
sudo tlp start

Ничто не изменилось.

Может быть проблема, с моим вентилятором охлаждения, когда я использовал Windows, вентилятор охлаждения часто функционировал, и у меня не было проблемы как это. Теперь с Ubuntu 14.04 вентилятор охлаждения почти не работает. Очень редко это приходит и уходит, и в то время я замечаю, что температура понижается. Я действительно ценю, если кто-либо может помочь мне решить эту проблему.

0
задан 1 May 2014 в 19:45

1 ответ

Ubuntu 14.04 использует ядро 3.13 и с тех пор 3.13 существует главная ошибка в управлении вентиляторами!

я видел отчеты о затронутых ноутбуках HP и DELL, и даже MacBook Air. Признак на моем HP Compaq nx8220 - то, что скорость вентилятора установлена согласно температуре, но только однажды во время начальной загрузки или, когда возобновлено после того, как приостанавливают! Во время начальной загрузки временный файл является обычно средним, и вентилятор остается в средней скорости. Но после резюме временный файл является низким, вентилятор остается неизменным, и система перегревается легко.

я смог зафиксировать его сегодня (13 июля 2014) с предварительным выпуском ядра 3.13.0-32 от https://launchpad.net / ~ каноническая команда ядра / + archive/ubuntu/ppa

, Осторожные пользователи должны ожидать несколько дней для получения этого фиксированного ядра как нормального обновления!

Из того, что я считал проблему, был патч ядра, названный "ACPI / AC: преобразуйте ACPI ac драйвер к шине платформы", которая теперь вернулась в ядре 3.13.0-31 и выше.

0
ответ дан 7 October 2019 в 22:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: