Нет звука из наушников Ubuntu 14.04

У меня возникают проблемы с прослушиванием звука при использовании наушников. Перезапуск не помогает, но почему-то выключает компьютер, а затем снова делает. Если компьютер засыпает, звук в наушниках пропадает, когда он просыпается, но динамики работают.

Он показывает, что мои наушники подключены в настройках звука, звук не отключен, и у меня есть попытался ввести «alsamixer» в терминал и проверить значения.

aplay -l дает это. Не знаете, какая карта.

card 1: PCH [HDA Intel PCH], устройство 0: VT1802 Analog [VT1802 Analog] Subdevices: 0/1 Subdevice # 0: subdevice # 0 card 1: PCH [HDA Intel PCH], устройство 2 : VT1802 Alt Analog [VT1802 Alt Analog] Subdevices: 1/1 Subdevice # 0: subdevice # 0

Я знаю, что есть много вопросов, но я не смог решить свою проблему ни с одним из решения, которые я нашел.

Мой компьютер - Multicom Xishan W230S (Clevo W230SS)

Редактирование: в разделе «Воспроизвести звук через» на вкладке «Выход» в настройках звука он меняет между «Наушники» и «Динамики», когда я включаю / выключаю мини-джек. Он говорит «Встроенный звук» на обоих из них.

1
задан 19 February 2015 в 18:12

2 ответа

Динамики и наушники часто отображаются как одно устройство на Ubuntu, но иногда система не реализует изменение устройства вывода. Настройки звука показывают только доступные звуковые устройства. Например. цифровой HDMI и аналоговый громкоговоритель / наушники

Если вы ничего не слышите, иногда можно дважды щелкнуть на устройстве, которое вы хотите использовать!

0
ответ дан 23 May 2018 в 23:08
  • 1
    Я думаю, может быть, вы меня неправильно поняли. Под «Воспроизведение звука через» в "выходе" в настройках звука, которые он меняет между «Наушники», и "Динамики" когда я включаю / выключаю миниджек. В нем говорится «Встроенное аудио». на обоих из них. – Jrgn 19 February 2015 в 18:10

Jrgn, у меня была аналогичная проблема для моих наушников, которые, похоже, не работали на моем ПК. На gong в настройках звуковой системы я обнаружил, что как разъем для наушников, так и выход динамиков указаны как встроенный звук.

Однако это был выход динамика (Line out), который был выбран. Проблема была решена путем выбора выхода разъема для наушников и регулировки громкости.

0
ответ дан 23 May 2018 в 23:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: