UTC=no в/etc/default/rcS на Новой Установке 14.04. Почему?

Я недавно установил 14.04 и решил сделать так как новая установка.

Я вытер единственную установку Ubuntu в системе, оставил установку Windows 7 на и установил по mdadm (однажды с начальной загрузкой / на mdadm и позже с ним не на mdadm, поскольку это сохраняет несколько других головных болей. Я вполне уверен, что я описываю, произошел в обоих случаях).

Все от предыдущих установок Ubuntu было полностью вытерто ручным форматированием соответствующих разделов.

Я нахожусь в часовом поясе в настоящее время на стандартном времени Ирландии (UTC+01:00). Windows начал переходить время час вперед.

Теперь, я мог бы ожидать, что установка Windows по умолчанию перейдет время час назад, думая, что время BIOS UTC было местным временем, но это было часом вперед, и я имел RealTimeIsUniversal набор в реестре для вытаскивания некоторого более нормального поведения из Windows.

После некоторых ломающих голову над этим, я понял, что в/etc/default/rcS была строка UTC=no установить Ubuntu на местное время, а не нормальное UTC=yes.

Это - известная установка для людей, которые обычно только используют Windows в качестве нелогичного выбора (весьма неоднозначного) местного времени, означает меньше изменения для них, чем фиксация Windows способом, который не поддерживает MS, но я, конечно, не установил его.

Это было легко зафиксировано, но поскольку я не знаю то, что повредило его, я не знаю, что это не будет повреждено снова.

Есть ли что-либо, что устанавливает UTC=no после использования или установки, и раз так который может быть заблокирован?

6
задан 28 April 2014 в 14:26

1 ответ

При установке Ubuntu на чистом диске без другой ОС UTC=yes используется в качестве значения по умолчанию. В Вашей ситуации у Вас есть Windows в стороне Ubuntu. Таким образом в установке Ubuntu обнаружил Windows и установил UTC=no. Хотя Ваш Ubuntu является чистым, диск не является чистым.

3
ответ дан 17 November 2019 в 09:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: