активация sshd в системе человечности

Я хочу подключить свой Настольный компьютер работы удаленно из дома. Я считал, что ssh используется для соединения с удаленной машиной / машиной сервера.

Когда я читал, я узнал, это для соединения с удаленным компьютером (в моем случае мой рабочий компьютер), sshd должно быть включено на нем. Как проверить, включен ли sshd уже на моей машине и если не, как включить его так, чтобы я мог получить доступ к нему удаленно из моего дома.

Надеюсь на скорый ответ

С уважением

1
задан 31 March 2014 в 23:09

1 ответ

Здесь существует два условия:

  1. Вы должны иметь sshd работа над машиной.

  2. Ваше управление рабочим местом должно предоставить доступ к порту 22 к Вашему ПК и дать Вам фиксированный IP (или эквивалентная передача).

Точка № 1 легка. Для очень простого sshd установка, просто

sudo apt-get install openssh-server

Необходимо смочь протестировать его от той же машины с

ssh 0 

и у Вас должно быть нормальное приглашение ко входу в систему для Вашего пользователя (ответьте на "да", когда оно просит добавлять цифровой отпечаток Вашей локальной машины).

Это - очень простая жесткая конфигурация; необходимо перейти к странице справки и адаптировать ее к варианту использования.

Для точки № 2 необходимо связаться управлением IT.

Когда и если брандмауэр разрешает его, можно теперь достигнуть машины из дома (или от любого компьютера) с ssh user@IP (например, ssh rmano@1.2.3.4). Если Вы не знаете свой внешний IP, свяжитесь с управлением IT (1).


Сноски:

(1) действительно можно проверить его онлайн, но это не полезно вообще, если Вам не открылись/передали соответствующие порты.

0
ответ дан 8 October 2019 в 09:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: