Как я обхожу вход в систему TTY на человечности 12.04 lts и что это?

У меня есть Ubuntu 12.04 LTS, и я хочу знать то, что является входом в систему tty. Я открывал свой ноутбук, и экран почернел и был записан "Ubuntu 12.04 LTS harshira-HP-ProBook-445-G1 tty1". Теперь это не проходит это. Что такое tty? И как я обхожу вход в систему tty так, чтобы я мог использовать свой ПК в графическом режиме?

2
задан 31 March 2014 в 01:34

3 ответа

Простое решение сначала, Вы попробовали Ctrl + Alt + F7 (Не F8)? Если это не работает, попробуйте это:

  1. Вход в систему из командной строки с помощью имени пользователя и пароля.
  2. Попытка, запускающаяся lightdm сервис.

    sudo service lightdm restart
    

Иначе, если Ваши экраны компьютера сообщение там - что-то не так с подкачкой, Вы могли бы попытаться делать sudo swapoff -a и повторить вышеупомянутые шаги. Если они работают теперь, что-то, вероятно - скручивание с Вашей подкачкой.

Это - все, что я имею теперь. Если они не работают, попытайтесь отправить еще некоторую информацию

7
ответ дан 8 October 2019 в 11:29

tty коммуникационный модуль с ядром. На tty порте Вы можете данные telnet к ядру. Это - один из ttys, который размещает Ваш дисплей.

Это - Ctrl + Высокий звук + F7 для tty, содержащего дисплей. При нажатии Ctrl + Высокий звук + F1 или F2 до F6 можно открыть новые соединения с ядром.

, Если у Вас нет несохраненной информации, можно попробовать killall -u <user_name>, и она уничтожает все кроме ядра.

0
ответ дан 8 October 2019 в 11:29

Как другие объяснили, tty (телетайп) основной коммуникационный модуль для ядра. Это - первый слой коммуникации, которую пользователь имеет с самим ядром до загрузки GUI, и и т.д.

похоже при закрытии ноутбука компьютер попытался быть в спящем режиме, который заставил подкачку выключать. У меня была эта проблема несколько раз о моих ноутбуках. Лучшая вещь, которую я могу сказать Вам, состоит в том, чтобы войти в Параметры питания и удостовериться, что изменила действие, которое происходит, когда Вы закрываете крышку так, чтобы это не было в спящем режиме.

, Если у Вас был свой GUI, работающий до этого, тогда я предлагаю, "жесткая" перезагрузка (удержите кнопку питания, пока компьютер не выключает, затем снова включите его), как долго, поскольку Вы не боитесь потери ничего. Если все работает, то это доказывает указанное вышеупомянутое.

0
ответ дан 8 October 2019 в 11:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: