Как создать Закладку, которая открывает совместно используемую папку Network

Я пытаюсь создать закладку, что, когда я щелкаю правой кнопкой по значку Files в Средстве запуска и выбираю закладку, это откроет совместно используемую папку сети требования.

Прямо сейчас это только открывается, если я ранее открыл совместно используемую папку путем прохождения через Сетевой возможности Обзора. То, что я хочу, должно просто нажать закладку, и это откроет сетевую совместно используемую папку без потребности в том, чтобы открыть ее вручную.

Совместно используемая папка через Samba: smb://client/stuff/

Вот снимок экрана Закладки для Наполнения:

enter image description here

Это будет только работать, если я ранее открыл совместно используемую папку путем прохождения через Сетевой возможности Обзора в приложении Файлов.

3
задан 5 March 2014 в 00:18

1 ответ

Ссылка на сетевую папку будет только сразу работать, если она будет смонтирована автоматически при запуске; необходимо отредактировать fstab, создать папку, чтобы смонтировать сетевую папку в и установить учетные данные.

Я пытаюсь найти хорошее руководство, отправит его назад...

Хорошо, не мог найти его, но не то, чтобы сложным:

  1. Установка cifs-utils.
  2. создайте папку для монтирования, сетевой ресурс в (может быть в личной папке),
  3. создайте файл учетных данных: gksu gedit /root/.cifscredentials, добавьте следующее:

    user=your_username
    password=your_password
    
  4. добавьте строку к fstab, для предоставления Вам впечатления, это является моим: первый раздел является сетевым ресурсом, второй является папка, которую Вы создали для монтирования доли в

    //192.168.0.104/werkmap_documenten/documenten_Jacob /home/jacob/Netwerkmap cifs auto,iocharset=utf8,uid=jacob,gid=users,credentials=/root/.cifscredentials,file_mode=0775,dir_mode=0775 0 0
    

Я надеюсь, что ничего не забыл, но я думаю нет.Удачи!

6
ответ дан 17 November 2019 в 19:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: