Windows 8, не загружающийся после ручного обновления до 14,04

Я установил Ubuntu 14.04 сверху своих предыдущих 13,10 установок Ubuntu. Я сделал это вручную путем форматирования монтирования и размещаю папки, не касаясь раздела Windows. По-видимому, это не обнаружило Windows OS.

Но существует 'диспетчер начальной загрузки Windows (на/dev/sda2) запись в меню личинки, но это ничего не делает. Я могу только загрузиться в Ubuntu.

0
задан 11 June 2014 в 13:23

2 ответа

Я столкнулся с той проблемой, когда я установил Ubuntu 14.04 LTS вместе с моим предварительно установленным Windows 8.

After, устанавливающим Ubuntu, я выполнил рекомендуемые восстановления в Восстановление Начальной загрузки . Однако меню личинки исчезло и мой ноутбук, загруженный прямо к окнам 8. В окнах я открыл командную строку как администратор и ввел в этой команде точно, как это:

bcdedit / устанавливают "{bootmgr}" \EFI\ubuntu\grubx64.efi

пути После того, как он завершает, успешно просто перезапускают Ваш компьютер, и личинка должна подняться с функциональной начальной загрузкой и для Windows и для Ubuntu.

я настоятельно рекомендую читать это все же. (если Вы уже не имеете)

А, маленькая подсказка при установке Ubuntu с помощью опции “Something else”, создает раздел подкачки (если Вы уже не сделали этого), который является дважды Вашим размером RAM, по крайней мере. Если у Вас есть SSD, затем просто забывают раздел подкачки.

0
ответ дан 7 October 2019 в 17:11

Начальная загрузка в Ubuntu. Терминал.

sudo update-grub

Затем перезагрузка. Это должно автоматическое опознавание все начальные загрузки и восстанавливать Личинку.

-1
ответ дан 7 October 2019 в 17:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: