Прокси перед семенем, устанавливающий для локального репозитория

Я пытаюсь настроить конфигурацию перед семенем для монтажа сети Ubuntu 14.04 от примера на официальной документации. Я затронут ошибкой прокси на выбирать-зеркале. Я использую apt-cacher-ng прокси. Из-за этого, добавляя локальный репозиторий перестал работать, поскольку ключ не может быть загружен через apt-cacher-ng прокси. Обычно я получаю ошибку о самом ключе. Затем я пытался использовать случайный gpg ключ от зеркала, указанного в apt-cacher-ng бэкенд (in.archive.ubuntu.com, в этом случае). Ошибка о ключе исчезла (по крайней мере, связанная подсказка не появилась), но локальный репозиторий все еще не был добавлен, даже при том, что я установил:

d-i debian-installer/allow_unauthenticated boolean true

Используя мое зеркало кампуса непосредственно, таким образом избегая прокси, подбрасывает ошибку о grub-pc отказ установить (возможно, из-за некоторой проблемы с зеркалом?). Что я могу сделать использование и ловец и локальный репозиторий вместе? Я могу думать о следующих возможностях:

  1. apt-cacher-ng имеет опцию позволить некоторым доменам/URL скользить, вместо прямого отклонения их.
  2. debian-installer имеет способ использовать локальный repo без ключа.
  3. debian-installer имеет вопрос для более определенных настроек прокси (например, только для apt (идеал), no_proxy списки, и т.д.).
  4. Установите один пакет отдельно (который содержит ключ для репозитория и a sources.list.d запись), прежде d-i начинает устанавливать пакеты.
  5. wget ключ и запись списка непосредственно и добавляют его, сделать apt-get update и другая установка пакета с помощью сценария в установке сообщения.
  6. Найдите некоторый способ зафиксировать grub-pc ошибка при использовании локального кампуса зеркально отражает непосредственно.
0
задан 6 June 2014 в 09:03

1 ответ

По сути, я использую обходное решение. Прокси, который я установил в предварительном отборе, является Прокси HTTP, таким образом, естественно Подключения HTTPS и соединения FTP незатронуты. Однако установщик не делает поддержка HTTPS как транспортный механизм (возможно apt-transport-https, должен быть установлен так или иначе). Таким образом, опция, которая остается, настраивает FTP-сервер для ключа подписи, который я сделал использование vsftpd. Я не хотел apt-cacher делать любую работу для локального репозитория, таким образом, я настроил vsftpd для служения в качестве репозитория FTP также.

1
ответ дан 7 October 2019 в 17:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: