Как я копирую пакет от Debian до моего PPA?

Я хотел бы добавить последний изысканный пакет от Debian sid до PPA нашей команды так пользователи Ubuntu, которые хотели бы работать, актуальная версия Гурмана может добавить что PPA к их источникам программного обеспечения. (Мудрый зависимостью, который не должен быть большой частью проблемы как в значительной степени, все наши текущие зависимости уже доступны во всех в настоящее время поддерживаемых версиях Ubuntu.)

Я загрузил *.dsc файл и debian и orig tarballs, и даже вычисленный я мог использовать это для пакета source.changes файл. Я также загрузил открытый ключ специалиста по обслуживанию Debian так dput может проверить пакет. Я затем пытался загрузить пакет на наше использование PPA dput ppa:~gourmet/ppa gourmet_0.17.3-1_source.changes (Я также попробовал без tilda.) Это, казалось, успешно выполнялось, но я не получил электронное письмо с подтверждением, и никакие пакеты теперь не отображены в нашем PPA, который приводит меня полагать, что пакет был отклонен, потому что ключ специалиста по обслуживанию Debian, очевидно, не среди ключей наших членов команды.

Таким образом, что самый легкий путь состоит в том, чтобы "скопировать" пакет от Debian (sid) до Панели запуска PPA? Я должен действительно восстановить весь пакет локально, прежде чем я смогу загрузить его?

10
задан 30 May 2014 в 18:42

2 ответа

Действительно необходимо восстановить источник пакет локально прежде, чем загрузить, чтобы скорректировать журнал изменений и повторно создать файл изменений. Хотя начиная с бэкпортирования пакета довольно общая задача, это было задано сценарием. Проверьте backportpackage Manpage icon пакет ubuntu-dev-tools Install ubuntu-dev-tools команды .

Для бэкпортирования пакета от Debian просто обеспечьте целевой ряд дистрибутива, PPA и dsc файл для пакета:

backportpackage -d trusty -u ppa:gourmet/ppa http://ftp.de.debian.org/debian/pool/main/g/gourmet/gourmet_0.17.3-1.dsc

еще более просто бэкпортировать пакет от одного релиза Ubuntu до другого, так как Вы не должны находить dsc файл. Скажем, мы хотим бэкпортировать от utopic до надежного человека:

backportpackage -s utopic -d trusty -u ppa:gourmet/ppa gourmet
14
ответ дан 16 November 2019 в 15:36

Существует несколько способов сделать это.

, Когда я сделал это для Rhythmbox, я следовал за следующим receipe:

a. Возьмите исходный файл и debian файлы

enter image description here

b. Распакуйте источник (.orig.tar.xz)

, c. переименовывают исходную папку что-то как rhythmbox-3.0.3

, c. распаковывают debian файл (.debian.tar.xz)

, d. перемещают debian папку в соответствии с исходным каталогом

e. dch -i для изменения, файл

f. журнала изменений меняют "нестабильное" имя пакета на название цели человечности - здесь я использовал точный для 12,04. Измените версию как подходящую для Вашего приложения. Здесь rhythmbox был 3.0.3 - таким образом, я только что добавил -1~ppafossfreedom

rhythmbox (3.0.3-1~ppafossfreedom) precise; urgency=low

  * rebuild

 -- fossfreedom <fossfreedom@somewheremail.com>  Thur, 07 Jun 2012 13:19:18 +0100

, г создают новый исходный пакет: dh_build --createorig

ч. Создайте просто источник со своим ключом: debuild -S -k0xABCDEFG, где ABCDEFG Ваш ключ

я. загрузите свой пакет для создания:

cd ..
dput ppa:fossfreedom/rhythmbox rhythmbox_3.0.3-1_sources.changes    
2
ответ дан 16 November 2019 в 15:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: