Nvidia на Ubuntu 14.04 черный экран входа в систему (не замораживаются),

Недавно я установил ПАР на своей Lenovo IdeaPad Y510p (Core i7 + Nvidia 755 м) ноутбук под управлением Ubuntu 14.04. Я хочу использовать Nvidia для сессий, когда я играю в игры и Intel для всего остального. Поэтому я установил драйверы Nvidia (пробуемый несколько раз, двоичный файл от сайта Nvidia и из Ubuntu repo, но никогда от PPA).

Lightdm никогда не удается отобразить экран входа в систему, когда Nvidia выбрана (использующий primus или Nvidia главный апплет индикатора). Экран является черным, никакая стрелка мыши и система не замораживаются, я могу услышать, что барабан запускает звук, и я могу переключиться на консоль путем нажатия ctrl+alt+f1 и войти в систему успешно (я использую это для переключения назад на Intel).

Я проверил на установку яркости, изменил их обоих на макс., и она не помогла (она влияет на яркость в терминале). Соединение внешнего ТВ на HDMI также не помогло (то же изображение на обоих diplays: когда использование работ Intel и когда это не работает с помощью Nvidia). в BIOS у меня нет опций, связанных с GPU...

У меня создается впечатление, что проблема не с драйвером - а на lightdm стороне или x стороне - как они не могут выбрать правильный коннектор для отправки изображения для отображения... Обе следующих работы команд, но я могу только видеть черный дисплей при переключении на Nvidia

sudo prime-switch nvidia
sudo prime-switch intel

Какая-либо справка ценится? Я уже попробовал все остальное от сети, но, вмятина помогла Моему ноутбуку, никогда не замораживается, и из-за этого я думаю, что проблемой не является то же...

1
задан 17 November 2014 в 14:54

1 ответ

Я знаю на основе горького опыта, что в любой момент времени существует несколько доступных драйверов Nvidia, и у каждого есть ее собственные за и против. Я узнал что после того, как я "обновил" до более поздней версии только для пребывания в течение часов, поместив его назад способ, которым у меня был он в первый раз.

я признаю, что не соглашаюсь с Вашим желанием выключить его. Я думаю, в чем Вы нуждаетесь, панель управления Nvidia , таким образом, можно включить и выключить ее на лету.

я раньше имел это на одном из моих компьютеров. Для получения его, я советовал бы Вам входить" Синаптический Диспетчер пакетов " и там вводить, "управление Nvidia". Вы получите несколько результатов, большинство которых я подозреваю, что Вы будете интересоваться.

пз: Если у Вас уже нет "Синаптического Диспетчера пакетов", установил Вас, может установить его от Центр программного обеспечения Ubuntu"

0
ответ дан 6 October 2019 в 20:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: