установка человечности 14.10 на палке usb с аппаратной защитой от записи

Человечность будет работать безупречный, будучи установленным на USB-устройстве (memorystick) и когда переключатель защиты от записи этого устройства будет включен после системной установки?

Что собирается произойти со всем системным журналом - и временные файлы? Ими будут управлять автоматически, или я должен изменить какие-либо параметры настройки системы?

Как я должен изменить человечность таким образом, система может работать от USB-устройства с включенным переключателем защиты от записи?

0
задан 13 November 2014 в 04:55

2 ответа

Если это будет полная установка, это не будет работать (отказ при записи).

, Если это - USB установки (живой CD на USB), тогда без проблем. Это было разработано тот путь. Все изменения внесены в поршне.

0
ответ дан 6 October 2019 в 20:37

Существует много файлов, которые записаны в корневой файловой системе, которую необходимо будет разыскать:

sudo find / -newer <some file from yesterday> -print

Тогда фигура, которая должна быть заменена ссылки на файл в/tmp, который можно настроить в/tmp из сценария, который Вы выполняете от/etc/rc.local. Конечно, у Вас есть известные каталоги как/tmp и/var/log, который можно поместить в электронный диск, смонтированный от/etc/ftab, Поэтому если Вы хотите сделать некоторую работу, это должно быть возможно. Намного легче иметь живые медиа, которые можно выбрать во время начальной загрузки, чтобы иметь или не иметь персистентность.

0
ответ дан 6 October 2019 в 20:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: