Загрузиться с флэш-накопителя? [дубликат]

Можно ли установить ubuntu на флэш-накопитель и загрузить с флэш-накопителя, или его необходимо установить на жесткий диск>

-2
задан 7 November 2014 в 06:17

2 ответа

да, можно выполнить Ubuntu от флеш-накопителя. Чтобы сделать это, просто загрузите .iso файл Ubuntu и сделайте Ваш флеш-накопитель загрузочным:

0
ответ дан 6 October 2019 в 21:12

Возможно сделать "персистентный Ubuntu", использующий unetbootin, но у меня не было большой удачи с ним.

Вы можете установка Ubuntu на флеш-накопителе точно так же, как Вы устанавливаете его на жестком диске. Просто начальная загрузка от того загрузочного флеш-накопителя Ubuntu, включите secong флеш-накопитель и установите Ubuntu на нем, а не на Вашем жестком диске. Однако существуют несколько вниз стороны.

  • Это будет очень медленно, потому что карты флэш-памяти с интерфейсом USB являются медленными. (USB3 мог бы быть лучше.)
  • Это не будет очень портативно. При выполнении установки конфигурационные файлы будят набор для целевой системы. Попытка загрузить другой радикально различный компьютер, от которого Карта памяти, вероятно, приведет к проблемам.

я не знаю, каковы Ваши потребности, но каждый раз, когда я попробовал это, я закончил тем, что тратил большое усилие для чего-то, что просто не может быть решением ни одной из моих проблем.

0
ответ дан 6 October 2019 в 21:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: