Ubuntu 16.10 может установить на свободном пространстве, или этому нужны разделы?

При установке на свободном пространстве, созданном с diskmgmt.msc из Windows 10 для двойной загрузки Ubuntu может просто установить все на том свободном пространстве как один раздел? Или, требуемый создать /home и /root? Из того, что я читал, подкачка действительно не требуется, если нет низкая RAM.

4
задан 17 December 2016 в 13:43

2 ответа

Вам нужен по крайней мере один раздел, содержащий все. Создание отдельных разделов для /home, /srv, /opt, /var или подкачка является дополнительным и зависит от Ваших предпочтений и надлежащего использования системы. Некоторая область подкачки примерно всегда настоятельно рекомендуется, но Ubuntu отлично может использовать файл подкачки точно так же, как Windows; отдельный раздел подкачки является не нужными и будущими версиями Ubuntu , больше не будет создавать его значением по умолчанию .

5
ответ дан 1 December 2019 в 09:13

Сделав освобожденное пространство, установщик Ubuntu обычно занимал бы все то свободное место, если Вы не говорите это иначе во время процесса установки.

количество используемых разделов спорно, потому что Ваша система Windows 10, вероятно, использует разбиение дисков на разделы GPT, и у Вас может быть до 128 разделов. Если однако, Ваш диск отформатирован в MBR, то макс. являются 4 раздела, и установщик Ubuntu, вероятно, решит установить всю Ubuntu в сингл , расширился раздел.

не настраивают отдельный / и / домой (и / вообще) , если у Вас нет очень серьезного основания сделать так... и особенно если Вы только отложили небольшое количество дискового пространства для Ubuntu.

Область подкачки высоко рекомендована. (Или подкачивают раздел или своп-файл) .

2
ответ дан 1 December 2019 в 09:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: