Установщик 14.04.1 LTS не распознает Windows 7

У меня есть Windows 7 на моем ПК, но я отчасти сыт им по горло так, я хотел установить Ubuntu. Но у меня есть много программ и материала в W7, в котором я нуждаюсь так, я хочу к двойной загрузке. Но когда я загружаю Ubuntu от своей Карты памяти и пытаюсь начать установку, она просто говорит что никакие операционные системы, распознанные на моем ПК. Я попробовал весь вид разделения в системе управления дисками Windows. Но ни один из них, кажется, не работает. Я был бы очень благодарен, если кто-то мог бы помочь мне с этим!

Спасибо

2
задан 2 November 2014 в 16:51

2 ответа

Хорошо, теперь, когда я понимаю Вашу ситуацию немного лучше...

  1. Ваш Windows загружается в режиме Legacy/BIOS.
  2. , Так как установщик Ubuntu загружается в режиме EFI (из-за UEFI наличие выше приоритета, чем BIOS в установке EFI), это не видит Windows из-за несовместимостей между этими двумя режимами. Это на самом деле имеет отношение к различиям в разбиении дисков на разделы между этими двумя режимами - MBR по сравнению с разделением GPT. Ubuntu загружается в режиме EFI и таким образом, это ищет таблицу GPT и разделы GPT, которые не существуют из-за Windows с помощью схемы выделения разделов MBR.
  3. , Чтобы быть в состоянии видеть Windows, измените приоритет загрузки на Наследие/BIOS сначала, тогда UEFI, чтобы заставить Ubuntu загружать в BIOS (фиолетовый экран) режим.
  4. Или, используйте опцию ядра 'noefi' при начальной загрузке установщика (примечание: Я на самом деле не протестировал это)
1
ответ дан 6 October 2019 в 21:39

У меня есть подобная проблема, попытается заставить установщик Ubuntu видеть окна. Два года передали, но возможно это будет полезно для кого-то:

https://ubuntuforums.org/showthread.php? t=2236762 там проблема также была обсуждена и записана, как заставить установленную Ubuntu видеть победу 7.

"Зафиксированный это. Я использовал команду sudo тестер OS, который показал, что было окнами 7 загрузочных секторов на/dev/sda1, сопровождаемом sudo личинкой обновления для обновления личинки. Теперь я заставляю опцию на запуске выбирать который ОС загрузиться в"

0
ответ дан 6 October 2019 в 21:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: