Обновление задач от 12,04 до 14,04

Я просто купил новый ноутбук, который шел с Ubuntu 12.04 LTS. Я читал немного о Ubuntu в школе и был счастлив испытать ее, но я скоро нашел, что мои предыдущие знания высоко желали. Сначала у меня не было проблем, но когда я пытался установить антивирус, я нашел, что debian пакеты не могли открываться/устанавливаться/использоваться без своего рода графической программы управления пакетом как Synaptic или Gdebi. Таким образом, я установил Синаптический первый, который отказался распознавать имя файла антивирусного пакета файла и затем Gdebi, который нашел файл хорошо, но заявил что "зависимость, не удовлетворенная: libicu42". Таким образом, я шел вперед и установил это также, но тем не менее это показало ту же проблему. В конце концов, это, которое я решил слушать Менеджер обновлений и обновить до 14,04, надеясь, что такие проблемы, поскольку я сталкивался, будут автоматически разрешены в последней версии. Именно тогда мои проблемы, действительно запущенные. Как я сказал, я никогда не использовал Ubuntu прежде, таким образом, я не знаю, является ли это обычной вещью или нет. upgradation был на шести шагах, из которых, устанавливая, пока третий шаг не занял 12 часов прямо. Двенадцать Часов Прямо. И затем посреди "Установки Обновлений", а именно, "Подготовки калькулятора гнома", просто заморозилось. Диалоговое окно стало серым, и оно просто прекратило работать. Я оставил его как этот в течение приблизительно 45 минут, но это не показало изменения и экрана dulled. Когда я переместил указатель для активации экрана, он дал мне диалоговое окно с теми крошечными прямоугольниками вместо символов и изображения красной кнопки запуска. Я закрыл его однажды, но ничто не изменилось так, я решаю рискнуть и в следующий раз, когда это появилось, я нажал на рекомендуемый красный выбор переключателя. Это перезапустило ноутбук, но затем черный экран терминального типа появился и начал выделять повторное сообщение, которое завершилось в, "теперь остановится" и просто завершит работу всего. С тех пор затем, каждый раз, когда я продвигаю кнопку питания, она показывает черный экран логотипа Dell, фиолетовый экран логотипа Ubuntu и затем dulls вниз. Ничего не происходит, если я не продвигаю кнопку питания снова, когда тот же экран сообщения об ошибке появляется. Это действительно печально, так как ноутбук является совершенно новым, и я ничего не могу буквально сделать на нем. Я только начинал добираться и как Ubuntu также. Выручите этого новичка; я нахожусь в отчаянной потребности!!

1
задан 27 October 2014 в 18:03

2 ответа

Я только что был через очень похожую проблему.. Я пытался обновить к человечности 14.04, и к сожалению компьютер оставили отключенным.. поэтому установка не завершалась, и компьютер застрял в цикле. Я позже попытался загрузить его от карты памяти, но просто всунул экран логотипа человечности.. В конечном счете я закончил путем восстановления к фабрике. Я сделал это путем нажатия закрывающийся и превращения кнопки питания + смещается и оставления клавиши Shift нажатой, пока я не получил меню восстановления фабрики человечности.

Hope это помогает!!.. Я попытаюсь обновить к человечности 14.04 снова позже сегодня. Удача всего!

1
ответ дан 11 November 2019 в 12:32

Двойной щелчок по Вашему .deb пакет должен был открыть его с Центр программного обеспечения Ubuntu и установить его. Хотя в целом это - лучшая идея только установить программное обеспечение из официальных репозиториев. Кроме того, во многих случаях антивирусная программа на Linux не нужна, как обсуждено здесь .

Обновление от одной главной версии до другого обычно требует нескольких гигабайтов обновлений. Например, когда я обновил от 14,04 до 14,10, я должен был загрузить 2.3 ГБ. Это могло объяснить 12 часов, если у Вас есть медленное соединение с интернетом.

я имею, обрисовывает в общих чертах несколько опций ниже, но на вашем месте я сделал бы новую установку 14,04 (я еще не рекомендую 14.10, поскольку она просто вышла несколько дней назад).

Переустанавливают 14.04

  1. , Создают загрузочную Карту памяти или DVD на компьютерном выполнении:
  2. Включает USB, запускает Ваш компьютер и начальную загрузку от Live Media.
  3. Выбирают "Try Ubuntu" при начальной загрузке от Live Media.
  4. Резервное копирование любые файлы Вы заботитесь о (например, к внешнему жесткому диску).
  5. Установка Ubuntu с помощью Live Media.

Сброс к Заводским настройкам

при столкновении с проблемами с драйвером, такими как сенсорная панель или аудио не работа Вам, возможно, понадобилась бы версия Dell Ubuntu. У Вас, вероятно, есть раздел восстановления, который может восстановить Ваш ноутбук к заводским настройкам. Следуйте за шагами 1-3 выше, чтобы выполнить резервное копирование, завершить работу Вашего компьютера и удалить Live Media, затем видеть, можно ли добраться до раздела восстановления с помощью это руководство или искать его для определенной модели на сайте поддержки лощины.

Контакт Dell Support

, С другой стороны, если это - совершенно новый ноутбук, у Вас, вероятно, все еще есть гарантия от Dell. Можно всегда пробовать поддержку Dell.

Видят также

0
ответ дан 11 November 2019 в 12:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: