человечность 12.04, часто получая замораживание

Я использую человечность 12.04 Linux с прошлых 10 месяцев. Теперь дни мое системное получение замораживаются часто. Я не могу работать часто даже в течение 10 минут.

Моя системная конфигурация:

Ubuntu

Выпуск 12.04 (точный) 32-разрядный

Ядро Linux 3.8.0-35-универсальный GNOME 3.4.2

Оборудование

Память: 1.9 ГиБ

Процессор: Intel® Pentium(R) CPU G2010 2.80 ГГц × 2

Состояние системы

Доступное дисковое пространство: 68,9 гибибайт

Примечание 1: Я главным образом использую затмение и mozila браузер в моей системе.

Примечание 2: замораживание в смысле моя система, просто застрявшая до системной кнопки перезапуска нажатия.

У меня нет идеи, почему это происходит так кто-то, выручите меня.

0
задан 25 October 2014 в 10:23

2 ответа

Хорошо Ваш CPU не является лучшим, попытайтесь обновить до 14,04 и посмотрите, как он работает. Попытайтесь установить 2 ГБ больше поршня и пойти для 64 битов, если Ваш CPU поддерживает его. Установите Psensor и посмотрите, каково Вы использование CPU.

, Какова Ваша видеокарта?

0
ответ дан 6 October 2019 в 22:26

Среди прочего предложенный здесь, как добавление большего количества RAM, Вы могли попытаться использовать меньше ресурсоемкой настольной среды, как lxde или xfce, измениться на другого менеджера по оформлению (gdm или kdm) и уменьшить количество процессов запуска.

кроме того, не забудьте очищать кэш в Firefox и иногда делать sudo apt-get autoclean и sudo apt-get autoremove для удаления автоматически установленных пакетов, в которых больше не нуждается Ubuntu. Больше информации в странице справочника для способного - добирается. Существуют некоторые интересные более чистые программы в Центре программного обеспечения, как BleachBit.

Для изменения настольной среды (появление) обратитесь к этому сообщению: , Какие виды настольных сред и оболочек доступны?

Для изменения на другого менеджера по оформлению: http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=1860704

Для изменения количества процессов запуска и некоторых других дополнительных тонких настроек: http://www.howtogeek.com/115797/6-ways-to-speed-up-ubuntu/

кроме того, эта последняя точка несколько основана на мнении, потому что я не могу найти статью, которую я прочитал прежде, но это сказало, что 64 - укусил ОС, обычно работают намного лучше. Тест был сделан на старом MacBook на 1 ГБ, и 64-разрядная ОС имеет, показал лучшую производительность. Так, когда Вы захотите обновить до нового выпуска Ubuntu, рассмотрите переключение на версию на 64 бита. Не то, чтобы необходимо использовать ОС на 32 бита меньше чем с 4 ГБ или RAM, а скорее что 32-разрядная ОС ничего не может использовать выше 4 ГБ, и 64-разрядная ОС просто отличается по тому - они могут использовать больше памяти.

Иногда, попытайтесь изучить журналы, посмотрите, существуют ли какие-либо ошибки или катастрофические отказы для поиска и устранения неисправностей проблем. Обычно можно просмотреть/var/log каталог, или через систему регистрируют утилиту (у меня лично есть система Ubuntu по умолчанию, регистрируют утилиту и установил KSystemLog, который я думаю, от для kde рабочего стола). Кроме того, иногда, посмотрите, какие процессы израсходовали слишком много CPU/памяти. Для того использования htop, вершины или утилиты системного монитора.

Удачи!

0
ответ дан 6 October 2019 в 22:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: