Windows 8.1 не удается загрузиться после 14,04 обновлений

при выборе окон 8,1 параметров загрузки из меню личинки все, что происходит, является черным экраном с мерцающим курсором, окна никогда не загружается.

что я попробовал:

  1. восстановление начальной загрузки
  2. испытательный стенд
  3. конкретные инструкции окон - (из окон живут начальная загрузка),
  4. удаление личинки для принуждения начальной загрузки первый диск, первый раздел (где установка окон расположена),

напрасно, ничто не работает. к вашему сведению: это хорошо работало в течение прошлых девяти месяцев, человечность обновления и окна не загрузятся.

файл журнала восстановления начальной загрузки по http://paste.ubuntu.com/8643490

там интересная информация содержится здесь?

что еще я могу попробовать?

1
задан 24 October 2014 в 05:16

3 ответа

Насколько я вижу, что у Вас есть 3 диска, и нет никакого признака, что Вы используете начальную загрузку UEFI или таблицы разделов GPT (подобный тому, что oldfred уже отправил в комментарии выше).

Windows 8, кажется, установлен в sda1, но Личинка установила в, он - MBR. Я не рекомендую это, у Вас должен быть загрузчик Windows в MBR этого диска так, чтобы Windows мог загрузиться независимо от Ubuntu при выборе этого диска из меню BIOS для начальной загрузки от.

  1. конкретные инструкции окон - (из окон живут начальная загрузка)

я не уверен, что Вы имеете в виду, но выполнение bcdboot C:\Windows\ /s C: с установочного носителя или другой установки Windows 7/8/10 создает новую загрузочную конфигурацию в C: (изменение соответственно в Вашей системе при необходимости, включает запись загрузчика, большего количества информации о страница Technet). Вплоть до этой точки нет ничего связанного с Ubuntu.

sdb1: __________________________________________________________________________

    File system:       Extended Partition
    Boot sector type:  -
    Boot sector info:

[†¦]

/dev/sdb5:The OS now in use - Ubuntu 14.04 LTS CurrentSession:linux
/dev/sda1:Windows 8 (loader):Windows:chain

Это выглядит очень нечетным. У Вас есть незагрузочный расширенный раздел и там загрузчик объема (или PBR) Ubuntu. Создайте резервную копию установки Ubuntu и восстановите ее к основному разделу (тогда выполненная установка личинки с соответствующими параметрами или восстановление начальной загрузки для восстановления функциональности начальной загрузки). У Вас не должно быть будущих проблем, связанных с этой проблемой после того, как Вы сделаете это.

Связанный:

1
ответ дан 11 November 2019 в 12:32

Я думаю, что это - что-то с uefi разделом... У меня есть та же установка - используемое восстановление начальной загрузки для переустановки grub2.. после обновления это не работало первые 4 раза с помощью восстановления начальной загрузки...., но на прошлом разе случайным образом это работало.. все, что я имею для Вас, должно обменяться моим опытом..., когда я первоначально установил ix в своей системе, я заставил efi раздел удвоить свое значение по умолчанию (окна отформатировали размер), и поместите ix efi файл в том же самом разделе.. я не смог загрузиться к окнам от личинки..., я выполнил восстановление начальной загрузки, и это не работало... та же проблема..., я тогда выполнил восстановление начальной загрузки и выбрал настроенное усовершенствованное и использовал эту ссылку для помощи в "преобразовании человечности к uefi режиму" - https://help.ubuntu.com/community/UEFI---после этого, это работало отлично в течение многих месяцев... после последнего обновления 14, у меня была та же проблема как Вы... так, чтобы был, когда я буквально работал, начальная загрузка восстанавливают в 4 или 5 раз с помощью рекомендуемый настройки, и в конечном счете это работало...

0
ответ дан 11 November 2019 в 12:32

Спасибо за ответы вот мое более глубокое понимание проблемы (по состоянию на этот момент) и как я смог решить его.

Первый, следуя инструкциям от следующей ссылки, я смог успешно заставить Windows загружаться: https://, который Однако копает superuser.com/questions/460762/how-can-i-repair-the-windows-8-efi-bootloader

, был теперь отключен, заставив Windows загрузиться непосредственно на сбросе питания.

Возврат затем для возвращения Ubuntu как параметра загрузки личинки, меня:

  • начальная загрузка от человечности, живой
  • , установка и выполняет восстановление начальной загрузки

Теперь, когда я перезагрузил машину, меню личинки, возвращенное как опция, позволив загружающийся к Ubuntu.

, Но когда я тогда выбираю Windows, та же проблема до возвратилась.

Так, назад к опциям BIOS, устанавливает мой Windows Booter UEFI как предпочтение начальной загрузки перед экземпляром личинки, сбросом питания, и Windows снова автоматически загружается.

проблема (и немного гугления, кажется, подтверждает это): Windows является UEFI, и Ubuntu не, таким образом личинка не также. Кажется, что личинка не может обработать non-UEFI ОС и ОС UEFI в том же списке.

, Так как Windows 8.1 не может быть non-UEFI, это означает, что мой Ubuntu должен быть переустановлен как экземпляр UEFI. Я в конечном счете сделаю это и буду подтверждать.

0
ответ дан 11 November 2019 в 12:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: