Ubuntu 14.04: Как послать электронное письмо, не регистрируя домен или имея MX или запись?

  1. Ubuntu 14.04 на виртуальной машине, которая не является моим ПК. Я использую свой ПК (Windows 7 и Шпаклевка 0.63) для окружения в него.
  2. Uname=Linux ubuntucomp 3.13.0-24-универсальный # SMP с 46 Ubuntu четверг 10 апреля 19:11:08 GNU/Linux UTC 2014 x86_64 x86_64 x86_64
  3. Эта машина находится на нашей частной сети и не имеет зарегистрированного доменного имени чиновника. Это имеет свой собственный IP, но я думаю, что это - внутренний IP. К этой машине не получают доступ снаружи нашей сети, я только использую ее, чтобы послать исходящие электронные письма людям в нашей компании. Я заставил Perl посылать электронное письмо нашему поставщику SMTP, и это хорошо работает.
  4. Мы платим за внешний сервис SMTP, так, чтобы часть была сделана. Единственная аутентификация SMTP, которую я использую, является именем пользователя и паролем. SSL не нужен.
  5. У меня нет намерения получить любое электронное письмо от внешнего мира на этой машине.
  6. Прямо сейчас мои электронные письма блокируются моим поставщиком SMTP, возможно потому что у меня нет FQDN. Ошибка, которую я получаю, является "приведенным к таймауту соединением".
  7. Я не могу даже telnet со своего ПК на сервер SMTP, я также получаю ошибку "тайм-аута". Я использовал Шпаклевку 0.63. Все же я могу все еще послать электронное письмо с помощью программы Perl на Ubuntu.
  8. IT не может помочь мне так, я самостоятельно. Я плохо знаком с системным администратором для Ubuntu.

Мне нужен способ послать электронные письма с вложением через командную строку (для автоматизированного процесса крона), не настраивая зарегистрированный домен, MX или запись. Каковы мои опции? Постфикс не сделает этого, поскольку он требует набора параметров сети, настроенных наряду с (DNS?) запись.

Так как модуль Perl использует протокол SMTP для прямого вхождения в сервер SMTP, я подозреваю, что мне нужен пакет Ubuntu, который делает то же, не передавая задачу на другой MTA.

Я попробовал SSMTP

  1. Используя ssmtp я получил эту ошибку из /var/log/mail.log: 22 октября 10:18:19 ubuntucomp sSMTP [16075]: Невозможно подключиться к портом "smtpout.payserv.net" 587. Процесс перестал работать с кодом ошибки 1. 22 октября 10:18:19 ubuntucomp sSMTP [16075]: не Может открыть smtpout.payserv.net:587
  2. В/etc/ssmtp/ssmtp.conf я даже изменил установку "Rewritedomain", чтобы быть нашим фактическим доменным именем компании.
  3. И как я перезапускаю демона SSMTP после того, как я внесу изменения в ssmtp.conf файл? Возможно, это - часть проблемы.

Я попробовал telnetting в сервер SMTP

  1. Я попробовал telnetting в порт smtpout.payserv.net 25 и просто получил "220 *******************", затем Шпаклевка 0,63 выхода.

Действительно ли возможно, что моя компания SMTP заблокировала мой IP? Я должен просто назвать их?

Давайте создадим резервную копию немного

  1. Я сделал 'netstat-an|grep smtp' и не видел, что smtp сервис работал. Как я запускаю его?
  2. Я должен добавить smtp сервер к/etc/hosts?

Спасибо.

1
задан 22 October 2014 в 20:23

2 ответа

Можно использовать почтовую опцию из командной строки Linux. Формат по умолчанию дан ниже.

mail -s "Hello ASKUBUNTU" you@youremailid.com

Для добавления содержания к телу почты при выполнении команды можно использовать следующие опции. Если Вы хотите добавить текст самостоятельно:

echo "This will go into the body of the mail." | mail -s "Hello world" you@youremailid.com

И если Вы хотите, чтобы почта считала содержание из файла:

mail -s "Hello world" you@youremailid.com < /home/calvin/application.log

Некоторые другие полезные опции в почтовой команде:

-s предмет (Предмет почты)

-c адрес электронной почты (Mark копию к этому “email-address” или CC)

-b адрес электронной почты (Mark слепую копию к этому “email-address” или BCC), Here’s, как Вы могли бы использовать эти опции:

echo "Welcome to the world of Calvin n Hobbes" | mail -s "Hello world" calvin@cnh.com -c hobbes@cnh.com -b susie.derkins@cnh.com

Для добавления вложений можно использовать -a опция в почте

mail -a /path/to/file.to.attach -s "Hello ASKUBUNTU" you@youremailid.com 

Hope, которой это помогает.

2
ответ дан 11 November 2019 в 09:30

Получил его! В/etc/ssmtp/ssmtp.conf строка "имя узла =" должна быть названием моей машины "ubuntucomp.net". Это - все, что было неправильно.

Однако это не отправляет вложения. Кажется, что у других людей была та же проблема: как послать электронное письмо с вложением, не устанавливая MTA. И я не могу найти решение до сих пор.

0
ответ дан 11 November 2019 в 09:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: