Действительно ли Ubuntu отформатирует и сотрет раздел, на котором я намереваюсь установить ее?

Я никогда не устанавливал Ubuntu (или никакой дистрибутив Linux) на жестком диске прежде, но теперь я хочу установить его на разделе и иметь установку двойной загрузки с Windows 7, находящимся на диске C и Ubuntu на другом разделе.

Ubuntu вытрет чистый раздел? Или могут / установка Ubuntu, не форматируя его?

Это - раздел на 50 ГБ, этому не установили ОС на нем, но у меня есть ценность приблизительно на 30 ГБ данных, хранивших на нем. Я должен скопировать те данные в другой диск, временно затем копируют его назад после того, как Ubuntu установлена?

Спасибо!

0
задан 18 October 2014 в 23:53

2 ответа

Учитывая, что установка, я изменил бы размеры существующего раздела с данными по нему, чтобы быть меньшим, затем установите Ubuntu в новый раздел в новом свободном пространстве.

я думаю, что это было бы меньшим количеством риска и позволит Ubuntu быть установленным на большем количестве Linux дружественная файловая система (РАСШИРЕНИЕ), чем существующий Windows (NTFS/FAT) раздел

0
ответ дан 6 October 2019 в 23:07

Я думаю, что будет лучше создать еще один раздел с этими бесплатными 20 ГБ. Если я правильно помню, в процессе установки он просит вас отформатировать его (я думаю, это не обязательно).

Кроме того, даже если он не отформатирован, он может перезаписать ваши данные, поэтому я предлагаю вам создать другой раздел (20 ГБ) или переместить данные в другое место и установить его в разделе 50 ГБ, отформатировав его.

0
ответ дан 6 October 2019 в 23:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: