Как я устанавливаю nvidia-xconfig?

Прежде чем это отмечено как дубликат, я уже считал другой вопрос, и он не решил мою проблему.

Что я должен сделать для установки nvidia-xconfig? Я пытался установить nvidia-settings но это не работало. Я также пытался установить nvidia-340 <драйверы для моей видеокарты> и это также не работало.

Я пытался установить nvidia-settings и nvidia-340 и я должен был вытереть свою систему потому что nvidia-xconfig не работал следовательно моя разрушенная система. Драйвер, который я использую, прибывает из обрезных станков, потому что Ubuntu не поддерживает его. Таким образом, теперь у меня есть новая ОС, и у меня нет драйверов Nvidia установленными, я действительно однако добавлял репозиторий обрезных станков и делал:

 sudo apt-get update
 sudo apt-get upgrade
0
задан 12 October 2014 в 14:09

2 ответа

Я установил драйверы для своей видеокарты nvidia-340, и она загрузилась. Не уверенный, почему, потому что в первый раз я сделал это, это не сделало.

0
ответ дан 6 October 2019 в 23:46

Вы пытаетесь удалить драйвер Nvidia полностью со всеми его настройками и его файлом Xorg. Тогда перезагрузка и обновление копаются и снова перезагрузка.

Они добавляют этот репозиторий ppa:xorg-edgers/ppa и затем делают update и dist-upgrade. Это обновит Ваши все библиотеки Xorg к последней версии согласно Вашей версии Ubuntu.

перезагрузка это снова.

Тогда можно установить Nvidia - {требуемая версия} от синаптического. После того, как установленный просто проверил, доступна ли Nvidia в тире и перезагрузке.

Это работало из поля на меня.

0
ответ дан 6 October 2019 в 23:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: