ПК двойной загрузки загружается непосредственно к человечности вместо того, чтобы показать меню личинки

Я установил окна 8.1 на моем новом ноутбуке (который шел с freedos), я позже попробовал к двойной загрузке ПК с человечностью 14.04 (с режимом прежней версии). Я не получил опцию установить вместе с окнами 8, таким образом, я пошел с "чем-то еще" опция. Я создал корень и разделы подкачки и затем установил человечность. Все пошло прекрасное в то время как установка. Но после перезагрузки это непосредственно загружается в человечность, это не показывает меню GRUB для выбора между человечностью и окнами.

После использования 'fixmbr' в установочном диске окон, я могу теперь загрузиться в окна, но не могу загрузиться к человечности. Я удалил раздел Linux и попробовал к вышеупомянутому снова, но я закончил той же проблемой.

Таким образом, я думал, было ли решение как команда или что-то, что могло бы заставить GRUB определить раздел окон и дать опцию загрузиться к нему.

(если это может помочь, мои окна установлен в режиме прежней версии (как в режиме BIOS).. если я отключаю режим прежней версии, ноутбук не загружается ни в какую OS, и это просит файл EFI загружаться от. Также мой liveusb загружается только через режим UEFI. Когда я загружаю его в нормальном режиме / режиме BIOS, это показывает мигание '_'),

Помогите парням.. Мне нужны оба Ose для моих проектов. И мне нужны они быстро.

Заранее спасибо..

2
задан 26 September 2014 в 20:01

3 ответа

Я действительно не знаю много о Linux, но я решил ту же проблему:

  1. Проверка, если личинка установлена

    grub-install --version
    

    или даже

    sudo dd bs=512 count=1 if=/dev/sda 2>/dev/null | strings
    
  2. , Если она установлена, вероятно, он не распознает начальную загрузку окон, таким образом, она непосредственно загружается в человечность, и привычка показывают экран личинки. Так, если бы Ваш загрузочный файл окон не был удален, то это должно заставить личинку появиться и распознать окна как параметр загрузки.

    sudo -H gedit /etc/default/grub
    

    Вставляют # в начале строки GRUB_HIDDEN_TIMEOUT=0.

    Теперь сохраняют затем выполненный:

    sudo update-grub
    

Это должно быть прекрасным для создания меню Grub, появляется на каждой начальной загрузке.

( меню Grub won' t показывают на двойной загрузке )

2
ответ дан 5 August 2019 в 00:17

Поскольку Вы сказали, что после фиксации mbr из окон непосредственно загружаетесь к окнам. Необходимо попробовать" легкий BCD " программное обеспечение для окон, в которых можно добавить личинка 2.0 , который благоприятен для Ubuntu, а также Linux и после добавления личинка 2.0 в том программном обеспечении путем выбора раздела Linux (очевидно), у Вас будут опции для начальной загрузки в , настройки .

меню начальной загрузки Edit

Выбирают то, чего Вы желаете. Надежда это делает прекрасный для Вас.

1
ответ дан 5 August 2019 в 00:17

Я собирался предложить восстановление начальной загрузки , когда я видел, что оно было уже предложено. Открыв ту ссылку я хочу добавить предостережение; не выбирайте второй вариант и "устанавливайте" восстановление начальной загрузки. Я попробовал это. Это завинтило установку вне восстановления.

Вместо этого я был бы совет или использование права преимущественной покупки или прежде не зарегистрированная третья опция, которая должна использовать утилиту, такую как unetbootin для создания загружаемого образа утилиты восстановления начальной загрузки на карту флэш-памяти USB, приводящую к самозагружающемуся инструменту восстановления начальной загрузки. Это - то, как я в настоящее время выполняю восстановление начальной загрузки. Это на самом деле быстрее, чем CD, и как всегда немного компьютеров, сделанных сегодня даже, имеют оптические дисководы, имение самозагружающегося флеш-накопителя восстановления начальной загрузки в моем инструментарии просто настолько намного более практично.

я в настоящее время несу две версии восстановления начальной загрузки на медиа флэш-памяти, один являющийся более большим дистрибутивом Ubuntu, содержащим его, я думаю, что это называют "спасательным ремиксом" или чем-то. Мне нравится он, потому что это включает важные инструменты, такие как gparted. Я также несу более разделенный вниз версия, которая, кажется, основана на Lubuntu. Это удобно при обслуживании более старых компьютеров, которые имеют загружающиеся проблемы и просто не могут обработать законченный Ubuntu.

0
ответ дан 5 August 2019 в 00:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: