Синапс, не могущий искать смонтированный раздел

У меня есть раздел NTFS, который я использую для устройства хранения данных, и мне не удается иметь синапс, ищущий в него. В настоящий момент я последовал этому совету, в основном удалив / медиа из PRUNEPATHS и работая sudo updatedb

Мой updatedb.conf в настоящее время похож на это:

 PRUNE_BIND_MOUNTS="yes"
# PRUNENAMES=".git .bzr .hg .svn"
# original
# PRUNEPATHS="/tmp /var/spool /media /home/.ecryptfs"
# PRUNEFS="NFS nfs nfs4 rpc_pipefs afs binfmt_misc proc smbfs autofs iso9660 ncpfs coda devpts ftpfs devfs mfs shfs sysfs cifs lustre tmpfs usbfs udf fuse.glusterfs fuse.sshfs curlftpfs ecryptfs fusesmb devtmpfs"

# modified
PRUNEPATHS="/tmp /var/spool /home/.ecryptfs"

PRUNEFS="rpc_pipefs afs binfmt_misc proc smbfs autofs iso9660 ncpfs coda devpts ftpfs devfs mfs shfs sysfs cifs lustre tmpfs usbfs udf fuse.glusterfs fuse.sshfs curlftpfs ecryptfs fusesmb devtmpfs"

Первоначально, я не коснулся PRUNEFS. Поскольку это не работало, я попробовал, и удалите NFS nfs nfs4, sudo updatedb взял намного дольше, который обещал, но все еще синапс не индексирует содержание того раздела, просто содержание моего основного.

Кто-то может дать мне некоторое представление относительно того, как зафиксировать его?

Спасибо!

- Также Править: После некоторого тестирования полное содержание раздела появляется при поиске из панели инструментов Ubuntu. Только Синапс, кажется, не находит его, но для одной папки и ее содержания. Я сравнил полномочия на, что папка и другие и они являются всеми 777, быть полон доступный. Я вполне смущен честно..

2
задан 10 November 2014 в 14:40

1 ответ

Решение, упомянутое в вопросе, не предназначается, чтобы заставить Синапс найти непосредственно любой файл на любом разделе, просто введя его имя, но достигнуть этого косвенно через locate; то есть, для включения locate иметь доступ к файлам на разделах, которые не были ранее доступны — потому что исключенный (через настройки в файле /etc/updatedb.conf) от того, чтобы быть добавленным до баз данных locate использование.

Синапс управляет поиском файла двумя способами: в рамках записей журналов Духа времени, и в тех locate. Это типы поиска реализованы через определенные плагины, которые по умолчанию включены в Свойствах Синапса - Плагины. (Если плагин Духа времени отключен, перезапущение компьютера могло бы быть необходимо после (ре), разрешающего плагин для него работать правильно.) Поиск папки основан на отдельном плагине.

Результаты духа времени появляются автоматически:

enter image description here

(то же имеет место для Поиска Папки),

Но дело не в этом для результатов locate команда. Результаты locate появитесь только после выбора последней записи (та с вопросительным знаком) в списке нормального поиска и нажимания ENTER для выполнения той команды:

enter image description here

Чтобы Синапс показал непосредственно файл, который должен быть зарегистрирован в журналах Духа времени. Но этого не произойдет, пока событие, связанное с тем файлом, не произошло (как проигрываемый фильм, открываемый документ), неважно, раздел, на котором расположен файл. Некоторые различия между местоположениями должны быть упомянуты хотя: см. ПРИМЕЧАНИЕ ниже.

Дух времени не является регистратором файла, а действием (событие) регистратор. (См. здесь.)

Решение, включенное в сам вопрос, должно сделать доступным для locate обработайте базы данных, которые включают файлы от определенного раздела (который по умолчанию исключен файлом /etc/updatedb.conf), но те файлы будут только искаться locate (см. второе изображение выше): только те уже получили доступ, впоследствии появится непосредственно в Синапсе (через Дух времени).


Подведение его итогов:

  • Чтобы файл непосредственно показали в Синапсе, к нему нужно было уже получить доступ (например, открыть).

    *** ПРИМЕЧАНИЕ: файлы, созданные на определенных привилегированных местоположениях, как Рабочий стол, появятся непосредственно. То же для папок $HOME.

  • Чтобы к файлу получили доступ через locate команда в Синапсе это не должно быть на разделе, исключенном в /etc/updatedb.conf, и, будучи созданным, команда sudo updatedb необходим.

  • Файл получил доступ через файловый менеджер, добавляются к журналу Духа времени более быстро (или возможно получены доступ более быстро в этих журналах) чем тогда, когда доступ посредством поиска Синапса (с locate). После того как к файлу получили доступ из файлового менеджера, и таким образом доступный позже посредством простого поиска Синапса, другие файлы от того же местоположения доступны в Синапсе посредством простого поиска.


Примеры:

  • Создание нового файла в ~/Documents, Синапс не может найти его; выполнение locate в Синапсе ничего не находит. После выполнения sudo updatedb Синапс не показывает, что непосредственно, но выполнение "располагается" в Синапсе, находит файл. Открытие файла, затем поиск снова в Синапсе: файл показывают непосредственно.

  • Создание нового файла в ~/Desktop, Синапс находит его непосредственно.

  • Создание файла новый файл на втором разделе NTFS с точкой монтирования /media/username/DEPO, ни одна из вышеупомянутых работ. После того, как я открою его, Синапс покажет его непосредственно. Но если я хочу найти его, не открывая его (если это был новый файл, который я никогда не открывал), и попытайтесь использовать locate, это не найдено, даже после выполнения sudo updatedb. Редактирование файла /etc/updatedb.conf как сказано в вопросе, перезапуская компьютер и затем выполнение sudo updatedb сделает файл доступным в Синапсе через locate.

Чтобы вышеупомянутое работало на меня в файле /etc/updatedb.conf после PRUNEPATHS= путь /media был удален и теперь похож так:

PRUNE_BIND_MOUNTS="yes"
# PRUNENAMES=".git .bzr .hg .svn"
PRUNEPATHS="/tmp /var/spool /var/lib/os-prober /var/lib/ceph /home/.ecryptfs /var/lib/schroot"
PRUNEFS="NFS nfs nfs4 rpc_pipefs afs binfmt_misc proc smbfs autofs iso9660 ncpfs coda devpts ftpfs devfs devtmpfs fuse.mfs shfs sysfs cifs lustre tmpfs usbfs udf fuse.glusterfs fuse.sshfs curlftpfs ceph fuse.ceph fuse.rozofs ecryptfs fusesmb"
  • Ища подкаст на вторичном разделе путем ввода первых букв его имени, Синапс ничего не находит, но он находит его с locate; если затем я нажимаю ENTER, чтобы открыть его, или нажать TAB и выбрать приложение, чтобы открыться, и затем искать снова в Синапсе, ничто не найдено. Если, после нахождения файла с locate, Я нажимаю TAB, выбираю, чтобы открыть папку в файловом менеджере и открыть файл там, не только, что файл может быть впоследствии найден в Синапсе, просто введя его имя, но другие файлы, расположенные в той же папке, могут быть найдены таким же образом также. (Я думаю, что это происходит из-за других плагинов, которые включают Дух времени: Гибридный Поиск – завершает результаты Духа времени путем поиска подобных файлов – и Связанные файлы – находит файлы связанными с другими результатами поиска с помощью Духа времени.)

Между прочим, в моем удалении случая NFS nfs nfs4 после PRUNEFS= сделанный Синапс берет весь ЦП на перезагрузку и прикрепил мой компьютер. Я возвратил тот файл от живой сессии и продолжил двигаться, как упомянуто.

0
ответ дан 10 November 2019 в 04:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: