Не продолжится вне экрана входа в систему после обновления от 14,04 до 14,10

Попробованный для перезагрузки компьютера после того, как обновление, прежде чем это покажет экран входа в систему, "ошибку при чтении из дескриптора поврежденного канала" сообщение, появляется в течение нескольких секунд и затем продолжается к экрану входа в систему, пытаясь войти в систему с моей основной учетной записью, и это просто показывает мне пустой экран (с фоном человечности и текстом человечности 14.10 в нижнем левом углу, все еще показывающем), и ничего не делает впоследствии, попробованный перезагрузить снова, и пытался использовать гостевую сессию, не работал, может только получить доступ к восстановлению после личинки.

1
задан 1 November 2014 в 03:48

2 ответа

У меня была та же проблема, но после другого частичного обновления с 14,10.

решение для меня состояло в том, чтобы запуститься в безопасном режиме, нажать клавишу Shift в то время как системные нагрузки. Тогда выбрал безопасный режим, позвольте объединиться в сеть, затем перейдите к командной строке или сланцу.

Тогда переустанавливают видеодрайверы путем добавления ppa и обновляют систему со способным - получают установку и сбрасывают рабочий стол единицы с этими командами:

dconf сбрасывают-f/org/compiz /

setsid единица

единица - значки сброса

тогда, перезагрузка

, С другой стороны, можно использовать живой CD и подключение к корневому разделу исходной установки путем добавления подсказки: http://www.webupd8.org/2014/01/how-to-fix-non-bootable-ubuntu-system.html

sudo монтируют/dev/sda1/mnt, поскольку я в/sys/proc / выполняю/dev/dev/pts; сделайте sudo монтируются - связывают "$i" "/mnt$i"; сделанный sudo cp/etc/resolv.conf/mnt/etc/sudo chroot/mnt

0
ответ дан 6 October 2019 в 11:59

У меня была подобная проблема на существующей установке Ubuntu 14.10 недостающей Единицы и Тире; это также не ответило на команды нажатия клавиши.

я переустановил Единицу, Тире и настольную функциональность со следующими командами:

Ctrl + Высокий звук + F1 для переключения от не функционирующего рабочего стола до командной строки TTY. ( Ctrl + Высокий звук + F7 возвратит Вас рабочему столу GUI.) В противном случае загружаются в интерфейс командной строки, как Azaru предполагает.

sudo apt-get update
sudo apt-get install --reinstall ubuntu-desktop
sudo apt-get install --reinstall unity

поврежденный канал является, вероятно, отвлекающим маневром - у меня все еще есть это на нескольких машинах.

Тогда перезагрузка.

0
ответ дан 6 October 2019 в 11:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: