Версия Luarocks

Я плохо знаком с Linux и пытаюсь, устанавливают новейшее luarocks версия. Я - в настоящее время рабочая версия 2.0.8 (после того, как выполнение sudo apt-get update) который не достаточен для некоторых моих потребностей. Существует ли способ указать версию для установки? (Также: я выполняю эту версию Linux через VM),

1
задан 30 November 2014 в 00:03

3 ответа

Так, Вы получили Luarocks от предыдущий вопрос , но Вы хотите более новую версию. Я проверил домашнюю страницу Luarocks, и нашел их инструкции быть довольно хорошим, и сделал установку на VM в моей домашней машине - это работало!

Вот шаги:

1) Загрузка новейшая версия Luarocks от страницы загрузки в http://luarocks.org/releases/ . Получите файл luarocks-2.2.0.tar.gz

2) В ~/Downloads каталог, где я предполагаю, что Ваш webbrowser поместил tar.gz файл, необходимо будет распаковать файл файла.

Открывают окна терминала ( ctrl + высокий звук + t ) и сначала гарантируют, чтобы у Вас были инструменты для создания программ:

sudo apt-get update
sudo apt-get install build-essential

Теперь изменение в каталоге загрузки, извлеките исходные файлы Luarocks и изменение в их каталоге:

cd downloads
tar -xvf luarocks-2.2.0.tar.gz
cd luarocks-2.2.0

Вниз для настраивания, сборки и обновления"

./configure
make build
sudo make install

Вы сделанный! Если Вы войдете luarocks в этой точке, она подтвердит, что Вы находитесь на версии 2.2.0

2
ответ дан 10 November 2019 в 09:20

В этом случае нет никакой возможности определить Версию. Но можно использовать

sudo склонный - заставляют обновление

обновлять все пакеты к новейшей Версии, luarocks также. И если у Вас еще нет luarocks установленным, можно сделать это путем ввода:

sudo склонный - получают luarocks

установки, Который должен installiert новейшая Версия, которая доступна в источниках пакета человечности.

1
ответ дан 10 November 2019 в 09:20

Гугление "luarocks человечность" поднимает веб-сайт packages.ubuntu.com, где Вы видите, какие версии программ включены что человечность... Точный имеет версию 2.0.8-2 ( http://packages.ubuntu.com/precise/luarocks ), испытанный & utopic имеют 2.0.9-1, яркий имеет 2.2.0+dfsg-1 ( http://packages.ubuntu.com/vivid/luarocks ). Каждый новый & более старая версия (в настоящее время) находится в верхнем правом", [ясном] [точна]..." ссылки на каждой странице, и при "Загрузке luarocks" направляющийся в левой нижней части, можно загрузить .deb файлы (файлы)

, Вы, возможно, не включили "бэкпорт" или "romeo/proposed" пакеты в Источниках программного обеспечения, они могли бы включить более новую версию. И если существует несколько версий, доступных, можно использовать "=version" с apt-get install package=version или использование Синаптического "Пакета->, Версия Силы" и "Блокирует версию", чтобы помешать конкретному пакету изменяться.

при выполнении Linux в VM так или иначе не могло бы быть трудно загрузить & выполненный яркий.

Или Вы могли попытаться загрузить более новый .deb файл (файлы) пакета с веб-сайтов выше и установить из командной строки с dpkg -i, хотя они могут потребовать некоторых других обновленных пакетов, которые не находятся в Вашей текущей человечности, которая Вы, возможно, также должны попытаться загрузить & обновите вручную.

0
ответ дан 10 November 2019 в 09:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: