Обновить ядро Linux до 2.6.39.1?

Я могу обновить свое Ядро Linux 2.6.38 до нового 2.6.39.1? Действительно ли это безопасно и стабильно для обновления его в моей Аккуратной Ubuntu?

СПАСИБО!

7
задан 9 June 2011 в 07:03

3 ответа

Ядро PPA

У команд Ядра Ubuntu есть PPA, который они поддерживают с последней версией ядра для Аккуратного - только что проверявший, текущая версия в repo 2.6.39-0.5

Сборки магистрали

Если Вы хотите протестировать больше ванильных Сборок Ядра затем, команды ядра также делают ночные сборки, а также сборки для каждой предвыпускной версии.

Например - новые v3 сборки ядра доступны - они отмечены как-oneric. Очевидно, эти сборки конкретно созданы для следующей версии человечности в памяти. Кроме того, при установке их необходимо будет быть в курсе сами.

Информация об изменении для Ядра 2.6.39

Однако - существует мало точки в обновлении ядра, если у Вас нет серьезных проблем с Вами текущее официальное Аккуратное ядро. Что Вы ожидаете получать?

Это "безопасно и стабильно" - спорные условия. Linus T называет это стабильным. Существует много тысяч пользователей, использующих 2.6.38 в Аккуратном и многих последних дистрибутивах.

Linus производит журнал изменений для каждого выпуска ядра. В моем уме это немного глубоко для меня. Существует несколько сайтов, таких как это, которое объясняет, какие новые изменения доступны немного более ясно.

8
ответ дан 23 November 2019 в 06:31

я советую для получения его одно ядро шага вперед и установки 3.0.0 (также известный как 2.6.40, но официально это 3.0), Это - предвыпускная версия и до сих пор работающий отлично на меня (фиксация, описанная выше ошибки с Radeon)

1
ответ дан 23 November 2019 в 06:31

Я установил его.

НЕ стабильный, имел серьезные проблемы с моей картой ATI, иногда работал с Единицей, но обычно просто не удался загрузить GUI, работал хорошо в режиме Failsafe - но какая забава - это?

Я - совсем не эксперт, но я испытал много затруднений, возвращающихся к предыдущему ядру.

Obviosly работает на некоторых, но если Вы не подготовлены к забаве и играм....

0
ответ дан 23 November 2019 в 06:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: