Странная pointer+mouse+touchpad функциональность в Ubuntu + ASUS X550L

У меня есть ASUS X550L. Когда я пытаюсь установить человечность (любая версия), моя сенсорная панель не работает во время установки, и мышь также действует weired, таким образом, что некоторые кнопки не могут быть нажаты с мышью. Однако я установил человечность с помощью клавиатуры. Но мой курсор периодически перемещается в левый (приблизительно 1 см сразу). И также сенсорная панель не работает также.

В чем проблема? Кто-либо может дать мне решение? Я никогда не испытывал эту проблему прежде ни в каком компьютере.

Спасибо.

0
задан 24 September 2014 в 11:38

4 ответа

Просто проверьте на мышь колеса (Странный, что сенсорная панель распознана как мышь колеса)

xinput --list

PS/2 Logitech Wheel Mouse id=XX [ведомый указатель (2)]

, если XX идентификационный номер тогда

xinput --set-prop XX "Device Enabled"  0

Ожидание фиксации

Fuki

Аплодисментов
3
ответ дан 7 October 2019 в 10:36

Я просто купил этот компьютер, и у меня есть точно та же проблема... Я ищу много в Интернете, но только нашел некоторые отчеты об ошибках (у меня больше нет ссылок).

Так или иначе, я попробовал это:

sudo modprobe -r psmouse

Это отключает драйвер сенсорной панели (если я понял хорошо). Последствия - Вы, не может использовать Вашу сенсорную панель (странное поведение) и некоторые fn технические возможности (только объем, кажется, работает). Но можно использовать мышь USB, и курсор не перемещается в левый отдельно.

Это не решение, но это помогает мне, ожидая предстоящего обновления (я надеюсь, я использую Ubuntu много, и это является очень раздражающим)

1
ответ дан 7 October 2019 в 10:36

единственное решение прямо сейчас состоит в том, чтобы использовать внешнюю мышь.

у меня также есть та же проблема с моей Asus X450CC под Ubuntu 14.04, но я не был в состоянии найти решение до сих пор.

я попробовал Windows 7, чтобы проверить, могло ли это быть аппаратной проблемой, но сенсорная панель работает правильно с Windows 7.

The лучше всего, мы можем сделать, в настоящее время должен подписываться на ошибка на Панели запуска , чтобы быть уведомленным, когда что-то новое, касающееся эту проблему, происходит, и обеспечьте справку в отладке этой проблемы.

0
ответ дан 7 October 2019 в 10:36

Я попробовал некоторые решения, упомянутые в https://bugs.launchpad.net/ubuntu / + источник/Linux / + bug/1314198/comments/31. Следующее является некоторым временным приспособлением, пока надлежащий драйвер не прибывает:

  • Заставьте сенсорную панель работать в режиме эмуляции мыши ps/2 так, чтобы мы могли использовать сенсорную панель, но без дополнительных жестов включая мультисенсорный.

  • Введите и выполните команду sudo gedit /etc/default/grub

  • Найдите строку GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="quiet splash"
  • Добавить psmouse.proto=bare в конце "quiet splash" параметр сопровождается пространством
  • Выполненный sudo update-grub обновить
  • Перезагрузите компьютер, и Вы будете видеть, что сенсорная панель теперь работает (Никакой guestures/multi-touch хотя)

Хотя это удовлетворительно, Вы найдете это раздражающим, когда Вы введете со своей клавиатурой, и Ваша ладонь касается сенсорной панели. Указатель мыши сойдет с ума, и некоторые объекты будут нажаты без Вас знание. Я решил эту проблему после установки touchpad-indicator. После установки touchpad-indicator Я мог выключить свою сенсорную панель, когда я использую мышь только и включаю сенсорную панель с помощью мыши, когда я должен использовать сенсорную панель. Хотя это, кажется, неудобный бит, для меня в моем случае было полезно использовать и мышь и сенсорную панель в различных ситуациях. У меня в настоящее время нет решения позволить/запретить сенсорную панель с touchpad-indicator использование сочетания клавиш. Следующее - то, как можно установить touchpad-indicator.

$ sudo add-apt-repository ppa:atareao/atareao
$ sudo apt-get update
$ sudo apt-get install touchpad-indicator

Важный:

touchpad-indicator не будет работать, если Вы не добавили параметр ядра psmouse.proto=bare в этом случае.

Дополнительно:

После installtion, можно запустить touchpad-indicator через тире. Можно добавить его для Запущения Приложений так, чтобы это работало при запуске каждый раз. При добавлении его для запущения приложений дайте команду как /opt/extras.ubuntu.com/touchpad-indicator/bin/touchpad-indicator.

0
ответ дан 7 October 2019 в 10:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: