nvidia-libopencl1-331 должен быть удален прежде, чем установить ВИНО

Я просто установил 64-разрядную Ubuntu 14.04 и включил драйверы Nvidia. Теперь я пытаюсь установить ВИНО, но я получаю сообщение:

nvidia-libopencl1-331 has to be removed before installing WINE (переведенный из нидерландского языка). Действительно ли это - ошибка? Или я должен продолжить двигаться, удалив этот пакет?

55
задан 20 October 2014 в 19:03

4 ответа

Проблемой здесь являются два пакета, устанавливают тот же двоичный файл '/usr/lib / */libOpenCL.so', не объявляя, повреждения/замены или отношения конфликтов между ними, и настолько склонный - добираются, не знает для удаления другого. Это или должно быть зафиксировано в nvidia-cuda-toolkit или ocl-icd.

ocl-icd поставляет этот файл в ocl-icd-libopencl1 вместо ocl-icd-opencl-dev, который является против политики Debian, см. https://списки bugs.debian.org/679228

nvidia-cuda-toolkit 'nvidia-opencl-dev (= 5.5.22-3ubuntu2~ppa1) | opencl-dev' среди его зависимостей, поэтому как обходное решение, мы можем помочь склонный - добираются путем установки ocl-icd-opencl-dev для обеспечения opencl-dev, но мы должны сделать это в правильном порядке:

sudo apt-get install nvidia-cuda-toolkit #Need to get 250 MB of archives; 774 MB of additional disk space will be used
sudo apt-get install ocl-icd-opencl-dev #this will remove nvidia-libopencl1-* and nvidia-opencl-dev
sudo apt-get install wine #Need to get 121 MB; 342 MB of additional disk space will be used.

https://bugs.launchpad.net/ubuntu / + source/ocl-icd / + bug/1247736/comments/7

https://www.kubuntuforums.net/showthread.php? 65230-WINE-after-Internet-Upgrade-Path& p=349746

71
ответ дан 22 November 2019 в 23:45

Я получил то же сообщение после обновления к 14,04 также, и мне так же любопытно знать, почему пакет обновления nvidia-331 должен быть удален для ВИНА для работы. В моем случае это даже не опция, поскольку он повредил бы мою текущую установку с переключаемой графикой. Хотелось бы надеяться, больше информации относительно этого появится рано или поздно.

На данный момент, однако, существуют некоторые обходные решения.

кажется, что только ВИНО 1.6 просит удаление "nvidia-libopencl1-331" пакета. ВИНО 1.7.16, с другой стороны, установки очень хорошо, без потребности в удалении.

, Хотя в случае необходимости возможно получить ВИНО 1,6 использования работы PlayOnLinux. Это, не имея необходимость удалять упомянутый пакет также.

На данный момент, этого должно, надо надеяться, быть достаточно, чтобы заставить желаемые Приложения Windows работать.

8
ответ дан 22 November 2019 в 23:45

Я просто установил восходящее Вино и восходящую Nvidia в 14,04 от этих двух PPAs, и они, казалось, не конфликтовали, который является хорошим знаком:

https://launchpad.net / ~ вино человечности / + archive/ubuntu/ppa https://launchpad.net / ~ mamarley / + архив/человечность/Nvidia

0
ответ дан 22 November 2019 в 23:45

В первый раз я попробовал это, Google Earth, неоднократно разрушаемый при попытке выполнить его. Google Earth требует очень усовершенствованных функций видеокарты, как OpenGL, рендеринг, программы построения теней, возможность Directx9, все это. Это - то, как я закончил с видеокартой Nvidia.

, Таким образом, я переустановил nvidia-340 (331, больше не текущая версия, хотя это - текущая версия, которая устанавливает от менеджера по драйверу в Монетном дворе), затем выполнил всю фиксацию выше. Так или иначе другим конечным результатом вышеупомянутого является Вино TAHT, не был эффективно установлен вообще, и я не выполнил шаг переустановки Вина.

Теперь работы Google Earth.

Все не прекрасно, как бы то ни было. Изображения гида не откроются в Google Earth. Они также не откроются, когда я вернулся к системному графическому драйверу. Я не могу сказать, открылись ли они, прежде чем я установил Google Earth, так как я не попробовал его. (с контроллером платы Intel Google Earth даже не запустился бы). Однако обсуждение выше предполагает, что при возвращении к системному драйверу не решил проблему, чем я думаю, что, вероятно, установка Вина не вызвала его.

0
ответ дан 22 November 2019 в 23:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: