Поврежденный Wubi был обнаружен. Ubuntu не может загрузиться от жесткого диска

Я установил Ubuntu 12.04.04 вместе со своим Windows XP от USB, но это не загрузится от жесткого диска, только от USB.

Я подозреваю, что причина состоит в том, потому что я не могу изменить BIOS для начальной загрузки от dev/sdc, так как BIOS только предлагает жесткий диск, который соответствует dev/sda.

Я попытался выполнить Восстановление начальной загрузки напрасно. Новая информация о начальной загрузке из этого http://paste.ubuntu.com/7189172/ для этого, я установил начальную загрузку, чтобы перейти к sda и затем указать на sdc6 для Linux.

От Восстановления начальной загрузки существует также следующее загадочное сообщение:

A broken Wubi has been detected. Please fix it this way:
https://wiki.ubuntu.com/WubiGuide#Cannot_boot_into_Ubuntu

Тот URL сказал мне закрывать Windows правильно. Однако я не могу загрузиться в Windows, так, чтобы был бессмысленный совет.

Я также пытался говорить Восстановлению начальной загрузки загружаться в Windows от жесткого диска, но это сделало его так, я не мог даже загрузиться от USB.

Я ценю любую справку, которую любой может дать. Я не знаю много о Linux, но я готов учиться.

0
задан 23 October 2014 в 13:10

2 ответа

Если Вы загружаетесь от диска, который является sdc, или диск на 120 ГБ не копается, загружают Ubuntu?

также необходимо использовать расширенные настройки в Восстановлении начальной загрузки и восстановить загрузчик Windows к sda. Это должно загрузить Windows в sda, если это - загрузочный Windows.

На sdc используют gparted для перемещения флага начальной загрузки от sdc8 до sdc1. Windows использует флаг начальной загрузки для знания что раздел загрузиться, что раздел восстановить к какой раздел к istall в. Таким образом, флаг начальной загрузки должен быть на основном разделе NTFS с Windows. Личинка не использует флаг начальной загрузки. И при начальной загрузке с личинкой у Вас не должно быть флага начальной загрузки на sdc1, но если необходимо восстановить его или установить загрузчик Windows, Вам будет нужен флаг начальной загрузки на sdc1.

, Если у Вас есть какие-либо данные в wubi, Вы хотите сохранить, создать резервную копию этого. Иначе в обоих sda1 & sdc1 удаляют wubi.

https://wiki.ubuntu.com/WubiGuide

https://help.ubuntu.com/community/Wubi

1
ответ дан 7 October 2019 в 23:47

Я удалил два диска, которые я не мог загрузить от (потому что BIOS не позволит мне) в надеждах, что он вынудил бы Ubuntu установить на sda, а также поместить флаг начальной загрузки там.

я тогда переустановил от USB, и он работал! Даже загруженный Windows XP правильно, хотя это хотело сделать CHKDSK, который я с удовольствием обязал.

Простое решение. Мне жаль, что я не думал о нем раньше.

0
ответ дан 7 October 2019 в 23:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: