Существует ли способ принять значение по умолчанию, Ваш пользователь SSH к чему-то другому, чем Ваш в настоящее время входил в систему имя пользователя?

Я использую VM дома для работы. Мое задание состоит из ssh'ing к нескольким компьютерам каждый день для различных вещей... с помощью ssh user@serverнотация достаточно легка для этого, но я столкнулся с некоторыми проблемами с некоторыми сценариями, я продолжаю работать. Когда мои сценарии работают, это пытается к ssh к полям с помощью моего текущего пользователя вместо пользователя, связанного с моей учетной записью LDAP на работе (и таким образом, не распознавая мой закрытый ключ). Строго говоря, мой пользователь дома caleb, тогда как мой пользователь на работе ctote.

Есть ли способ изменить мой .bashrc или .ssh конфигурации, чтобы вынудить ssh всегда использовать ctote при попытке соединиться?

0
задан 10 December 2014 в 07:50

2 ответа

Да, используйте клиентскую конфигурацию SSH. Самый легкий путь состоит в том, чтобы создать конфигурацию локального пользователя в ~/.ssh/config с этими двумя строками:

Host *
User ctote

Это соответствует всем хостам и применяет имя для входа в систему ctote к нему.

Для применения/переопределения его для единственного хоста, Вы соединяетесь с ofen, используете, например:

Host myhost
User myusername
Hostname server01.subdomain01.longnamehuh.tld
Port 2222

сделать

ssh myusername@server01.subdomain01.longnamehuh.tld -p2222

в

ssh myhost

Премия: также работы для sftp/scp/git и т.д. И можно также сделать волшебство как этот вариант использования: Как делают меня SSH к машине через B в одной команде?.

Взгляните на страницу справочника клиентской конфигурации SSH для большего количества опций, которые можно указать и что синтаксис точно.

man ssh_config
3
ответ дан 6 October 2019 в 07:09

Несомненно, можно создать ~/.ssh/config файл и в этом:

Host laptop
    User another-user

можно определить большинство опций SSH через подобранные хосту опции как это.

2
ответ дан 6 October 2019 в 07:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: