Недостаточно пространства на диске в человечности 14.04

я использую человечность 14.04, и я получил сообщение, говоря "недостаточно пространства относительно диска" (или что-то как этот). Проблема состоит в том что я; m пытающийся войти в человечность и удалить некоторые файлы, в которых я не нуждаюсь (для освобождения некоторого пространства), но после того, как я пишу свой пароль на экране входа в систему, ничего не происходит. Возможно, Ubuntu не может открыться, потому что существует, столь немногие располагают с интервалами оставленный? Так, мой вопрос: Как я могу получить доступ и удалить файлы из раздела человечности, не будучи в человечности, но от моего раздела Windows 8.1 (у меня есть двойная загрузка Windows 8.1 и Ubuntu 14.04).

-1
задан 16 December 2014 в 09:36

2 ответа

Windows не может смонтировать разделы Linux. Вы можете:

  • Создают живой CD/USB
  • , Начальная загрузка от живого CD/USB
  • Монтирует, что раздел жесткого диска
  • Удаляет файлы
  • Перезагрузка от жесткого диска

, можно найти описание о том, как создать живой USB здесь .

0
ответ дан 6 October 2019 в 06:41

Если Вы в состоянии добраться до экрана входа в систему тогда, необходимо быть в состоянии получить доступ к командной строке TTY путем нажатия Ctrl + Высокий звук + +F1 на клавиатуре. Отсюда введите свое имя пользователя и пароль для входа в систему к терминалу TTY.

Теперь можно получить доступ файловой системе с помощью ls -al для наблюдения файлов и папок в текущем пути и cd directoryname для навигации к различному каталогу. Отсюда можно дать команды такой как rm filename для удаления файла или rm -r directoryname для рекурсивного удаления каждого файла и папки в указанном каталоге.

Примечание: rm команды могут быть очень опасными, поскольку они напрямую удалят файл/каталоги, который Вы определяете и как только они удалены, они не могут быть восстановлены так быть очень осторожными который файлы/каталоги выбрать для удаления при использовании этих команд.

После того, как Вы закончили удалять файлы, которые Вы хотите удалить нажатие Ctrl + Высокий звук + +F7 , чтобы выйти из TTY и продолжить на экран входа в систему.

0
ответ дан 6 October 2019 в 06:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: