Выбор OS копает экран, не отображающийся

Я установил Windows 7 после Ubuntu 14.04. Я восстановление GRUB, но когда я запускаю систему окно Grub, где я должен выбрать OS not display и загрузки Ubuntu по умолчанию.

Что я делал неправильно?

1
задан 19 December 2014 в 07:41

2 ответа

Если у Вас еще нет его, установите GRUB Customizer:

$sudo install grub-customizer 

... и удостоверяются, что GRUB видит обе ОС. Если это может, перепроверить страницу "General Settings". В "Расширенных настройках" проверяют значения GRUB_HIDDEN_TIMEOUT, GRUB_HIDDEN_TIMEOUT_QUIET и GRUB_TIMEOUT.

, Если GRUB_HIDDEN_TIMEOUT больше, чем нуль, то GRUB ожидает (что много секунд) для нажатия клавиши для показа меню начальной загрузки. Также удостоверьтесь, что GRUB_TIMEOUT больше, чем нуль, так, чтобы меню было видимо для этого много секунд.

0
ответ дан 6 October 2019 в 06:32

Необходимо загрузить Ubuntu Живое изображение от DVD-привода или Карты памяти, затем использовать chroot метод для переустановки загрузчика. Следуйте этим инструкциям, и необходимо быть хорошими для движения: https://help.ubuntu.com/community/Grub2/Installing#via_ChRoot

Для записи ISO-образа Ubuntu в загрузочную карту с интерфейсом USB в Windows можно использовать Win32DiskImager http://sourceforge.net/projects/win32diskimager/files/latest/download или Универсальный Установщик USB http://www.pendrivelinux.com/universal-usb-installer-easy-as-1-2-3/

0
ответ дан 6 October 2019 в 06:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: