Ошибка EXT4-фс (устройство sda2): ext4_find_entry:1436 Ubuntu 18.04

screen photo

Кто-либо может помочь мне? Я использую Samsung, внешний диск SSD установил Ubuntu 18.04. Появляется этот вид проблемы, когда я сохраняю его в стороне некоторое время.

1
задан 14 December 2018 в 15:00

2 ответа

В основном функции экономии электроэнергии Вашего диска инициировали ошибку, которая приводит к отказам, которые Вы видите - дисковые io ошибки.

Типичные признаки являются журналами, которые Вы показываете выше, шрифты, не представляющие и Ваш катастрофический отказ настольной среды. В то время как проблема была определена для некоторых SSD, это - все еще проблема для некоторых из нас. Я также испытываю эту проблему.

Обходное решение

Как обходное решение, можно предотвратить это путем добавления этого к сценарию запуска в личинке:

nvme_core.default_ps_max_latency_us=6000

Хотя, другие сообщают что только путем устанавливания значения к 0 Вы прекратите сталкиваться с ошибкой. Конечно, затем производительность питания Вашего SSD страдает.

Реальная ошибка

Это - ошибка, о которой частично сообщают здесь: https://bugs.launchpad.net/ubuntu / + источник/Linux / + ошибка/1805816

Если Вы хотите помочь решить настоящую проблему, добавьте больше деталей о своей проблеме в Вашем начальном вопросе здесь в ТАК, и в средстве отслеживания ошибки я связываюсь с вышеупомянутым. Например, Смотрят человек, который открыл билет для наблюдения, какую соответствующую информацию он включал. Я только начинаю заниматься этим сам путем добавления моих деталей.

0
ответ дан 7 December 2019 в 22:10

Если у Вас есть специальные опции монтирования (как "commit=600"), попытайтесь смонтировать его без них и смотреть, произойдет ли это снова. Некоторые люди отключили замену в горячем режиме ACPI и сообщили, что она зафиксировала его, это (не) мог бы быть Ваш случай.

0
ответ дан 7 December 2019 в 22:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: