Уменьшите основной раздел

У меня есть установка Ubuntu, работающей на диске на 3 ТБ, во время установки, я принял решение использовать все свободное пространство (я не помню, проверил ли я LVM).

Что я хочу сделать, теперь уменьшение раздел к 2 ТБ, и имейте 1 ТБ как освобожденное пространство, поскольку в конечном счете это будет использоваться для устройства хранения данных для основной ОС. Я не знаю, как сделать это, поскольку это - активно используемый раздел, я пытался "Переместиться/Изменить размер" в Gparted, это позволило мне перейти к 316 МБ затем wouldent, позволяют мне пойти далее.

Могли Вы говорить мне:

1) Как уменьшить мой жесткий диск к 2 ТБ

2) Как оставить, который освободил свободное место как устройство хранения данных, и "Смонтируйте" его к моей Основной ОС.

При требовании дальнейшей информации спросите.. Иначе помогите!

2
задан 21 December 2014 в 10:31

3 ответа

я нашел подобный вопрос здесь, но рост раздела центральным.

самый важный используемые инструменты. Диск должен быть размонтирован, так чтобы сделать это Вы могли использовать живой CD.

Howtoforge размещает практическое руководство, связанное ниже: ", Если Вы хотите изменить размеры разделов в производственных системах, создайте резервную копию своих данных прежде, потому что возможно, что Вы теряете все свои данные, если Вы не вычисляете размер своего нового раздела правильно (особенно при уменьшении раздела)! "

ссылка А о калибровке разделов непосредственно следует той правовой оговорке.

все команды должны быть выполнены как суперпользователь, таким образом, когда Вы загружаетесь от Живого Диска, открывают терминал и просто работают

sudo su

ПРИМЕЧАНИЕ: Если основной ОС Вы имеете в виду Windows, знаете, что при установке окон это переопределит загрузчик личинки, таким образом, Вы, возможно, должны будете переустановить (хороший) nother загрузчик для начальной загрузки других 2 ТБ Ubuntu.

2
ответ дан 6 October 2019 в 06:13

Можно создать LiveUSB Ubuntu и работать gparted от него для изменения размеров жесткого диска.

, Так как Вы установили Ubuntu на Вашем Основной раздел, Вы не будете в состоянии размонтировать его, пока Вы выполняете операционную систему от него и, в результате неспособны изменить размеры его.

1
ответ дан 6 October 2019 в 06:13

, Ваша проблема связана с фактом, Вы НЕ можете изменить активный раздел. Используя живой DVD не смонтирует Ваш раздел, дающий Вам возможность уменьшить или увеличить основные разделы.

Уменьшение только возможно для количества Свободного пространства на разделе. И чем больше данных находится на диске, тем дольше это возьмет (так как это будет перемещать файлы для интервала части нового размера). Также удостоверьтесь к очистить корзину. Если Вы никогда не удаляете мусор, он накапливает тихое использование Вашего диска.

1
ответ дан 6 October 2019 в 06:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: