Перенаправление Firefox от locahost до 192.168.x.x

Я соединяюсь со своим корпоративным vpn, использующим openconnect и network-manager-openconnect. Когда я соединился с vpn, я пытался перейти к localhost для удара моего локального веб-сервера, где я делал некоторую разработку.

Страница не могла загрузиться, и я видел Connecting 192.168.233.38 (или некоторый подобный адрес) в окне Firefox. Если я использую http://127.0.0.1 это хорошо работает.

Используя ping localhost от консоли хорошо работает и показывает localhost как 127.0.0.1.

Очень печальный! Какие-либо идеи?

0
задан 2 December 2014 в 23:26

2 ответа

Я предполагаю, что openconnect настраивает прокси HTTP, который будет использоваться И следующие ('Соединение через Прокси HTTP, включая поддержку libproxy автоматической конфигурации прокси'.) Предпочтения FF - Усовершенствованный - Сеть и т.д., необходимо исключить localhost.

Другая опция является изменением resolv.conf, который перенаправит даже localhost. кошку она.

я попробовал бы wget-vvv и видел бы точный шаг, который является неправильным.

1
ответ дан 3 August 2019 в 23:57

Когда я первоначально запустил Firefox, он был установлен использовать системный прокси. Согласно этому Unix stackexchange ответ :

системные настройки прокси должны быть сохранены как переменные в масштабе всей системы, существующие в/etc/environment

В моем случае, я установил их в .pam_environment вместо/etc/environment. Однако я установил только http_proxy и https_proxy, но не no_proxy, таким образом, прокси использовался везде.

я смог разрешить проблему:

  1. Изменение .pam_environment с связанные с прокси-сервером переменные среды , установка no_proxy для localhost, и т.д. и выходить из системы и затем обратно в.
  2. Firefox Сброса согласно справке .
0
ответ дан 3 August 2019 в 23:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: