Команды функциональной клавиши, изменяющиеся собой?? очень странная проблема

Я боюсь, что мой компьютер был захвачен. Точно в 10 различных экземплярах я просматривал веб-сайты в Kubuntu 14.04 и заметил команды от функциональных клавиш, которые я не выполнил.

В первый раз регулировка яркости (стрелка вверх FN +) открылась на экране без моего выяснения у него. затем команда объема (FN + стрелка вправо) подошла. вещь яркости произошла несколько раз. я мог буквально видеть, что индикатор яркости открылся на экране и начал перемещаться; движение от нуля до 55%, затем обратно вниз для обнуления несколько раз. и самая странная часть; IT не ВСЕГДА ОНЛАЙН!

Так мало, как я знаю о Linux; у меня создалось впечатление, что было почти невозможно взломать. Если кто-то угнал или взломал мой ноутбук, я вижу, что они валяют дурака с моими параметрами настройки системы, в то время как компьютер имеет интернет-соединение. Но это произошло, когда компьютер был АБСОЛЮТНО в режиме офлайн, и никакой Интернет вообще!

кто-то похитил меня? действительно ли это - вирус? как может ключ на самом нажатии клавиатуры? и как, черт возьми, угонщик может получить доступ к моему компьютеру, если это НЕ находится в Интернете

???

0
задан 15 December 2014 в 23:47

2 ответа

Я имел, это происходит на моей машине также, но моя машина имеет сенсорные/термочувствительные ключи, а также ключи Fn поэтому, когда пятно сигаретного пепла падает на них (или просто спецификация пыли), они активируются...

В Вашем случае (если у Вас нет термочувствительных ключей), волосок или пятно пыли могут находиться под Вашим ключом, или Ваша клавиатура может ломаться. ( Подсказка: Вакуум Ваша клавиатура с Вашим пылесосом на самой низкой установке)

, Если Вы действительно волнуетесь, у Вас может быть следующая команда, работающая на Вашей системе в любом случае:

xev | grep -A2 --line-buffered '^KeyRelease' | sed -n '/keycode /s/^.*keycode \([0-9]*\).* (.*, \(.*\)).*$/\1 \2/p'

(помещают новое окно в рабочую область, которую Вы часто не используете и проверяете его теперь, таким образом, можно распознать незаконные ключи. Когда это происходит, проверьте, что клавиши нажимаются, и Вы будете в состоянии спать более плотно!)

0
ответ дан 3 August 2019 в 22:56

Вероятно, не злоумышленник, особенно если офлайн.

, Вероятно, ошибки, забавные аппаратные средства или даже грязные ключи, закорачивающие себя "на", вибрация, плохая земля...

, Чтобы видеть, происходит ли это все еще, я попробовал бы (отличающийся?) живой cd/usb, Kubuntu, обычный Ubunut, Xubuntu, даже полученный - от дистрибутива как Linux Mint или "исходного" дистрибутива Debian?

1
ответ дан 3 August 2019 в 22:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: