Что сделать, если Wi-Fi может просканировать сети, но не может соединиться?

Я - новичок в среде Linux. Я имею действительно, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, плохая проблема.

Я установил на своей Ubuntu 14.10 Asus X53Sv, но у меня есть проблема:

Wi-Fi работает, потому что он может распознать доступные сети, НО он не может соединиться! После того, как я нажимаю "подключение", оно пытается соединиться, но после нескольких секунд оно разъединяется и говорит: "Разъединенный - Вы теперь в режиме офлайн".

Я уже считал эту тему: https://bugs.launchpad.net/ubuntu / + источник/Linux / + ошибка/1173759

Но я не понимаю очень хорошо, что я должен сделать (потому что у меня есть другой ноутбук), и у меня нет Интернета (порт Ethernet не работает)!

У меня есть следующая установка:

  • Ubuntu: 14.10
  • Wi-Fi: Atheros AR9285
  • Ядро: 3.16,0-23-универсальный

Кто-либо мог помочь мне?


@mchid OMG, действительно Спасибо! я решил с этой командой:

echo 'options ath9k nohwcrypt=1' | sudo tee -a /etc/modprobe.d/ath9k.conf

Но прежде отметить Ваш ответ я надеюсь, что Вы поможете мне к другой проблеме.. Во время я попробовал много попыток, я коснулся чего-то, чего я не должен касаться, потому что теперь каждый раз я запускаю компьютер, он говорит "Системную обнаруженную программу"... Каково это могло быть?

2
задан 3 December 2014 в 05:00

3 ответа

Откройте терминал и попытайтесь выполнить эту команду:

Эта команда создаст файл, названный ath9k.conf в папке,/etc/modprobe.d, который будет содержать строку "опции ath9k nohwcrypt=1".

echo 'options ath9k nohwcrypt=1' | sudo tee -a /etc/modprobe.d/ath9k.conf

Перезагрузка и попытка, соединяющаяся с сетью снова. Отправьте любые ошибки или если этому не удается работать.

щелкают здесь для посещения источника

Другая вещь, которую можно сделать, должен нажать значок сети на панели. Затем нажмите на соединения редактирования. Нажмите и удалите любого и все перечисленные сети. Иногда у Вас может быть плохое завинчивание конфигурации сети, которое вещи так лучше запускать новый.

<час>

кроме того, Вы говорите, что у Вас также нет Ethernet. У Вас есть порты 68 и 67 открытых? Вам нужны эти порты, открытые для DHCP для присвоения IP ноутбуку.

<час>

Ваш маршрутизатор позволяет Вам устанавливать статический IP, не используя DHCP? Если так, можно установить статический IP путем нажатия на на значок сети на тире. Затем нажмите "Edit connections"; нажмите на беспроводную сеть и затем нажмите "редактирование"; нажмите на "ipv4 settings"; измените "Режим" от "автоматического" до "руководства" и затем нажмите, "добавляют". Используйте вкладку для навигации от Адреса до Сетевой маски и затем к Шлюзу.

Подсказка: можно легко получить эти числа путем начальной загрузки живой сессии от DVD установки Ubuntu или USB (если Wi-Fi работает). Нажмите на значок сети на своем тире и затем нажмите "информацию о соединении". Можно тогда получить клавиатуру и бумагу и записать их.

"Адрес" является статическим IP для ноутбука, который требуется установить (например: 192.168.1.44).

"Сетевая маска" обычно 255.255.255.0, но она может отличаться в зависимости от Ваших установок маршрутизатора.

"Шлюз" обычно 192.168.1.1, но он может также отличаться в зависимости от Ваших установок маршрутизатора.

Наконец, DNS должен быть установлен на любого тот же IP как Ваш Шлюз (здесь в этом примере, которым это было бы 192.168.1.1), или к дюйм/с серверов DNS, разделенных запятой. Например, Google dns = 8.8.4.4,8.8.8.8

, Щелчок "сохраняет". Если Вы не можете нажать, сохраняют, нажимают "отмену" и попробовали еще раз.

Выполнение следующая команда для перезапуска администратора сети:

sudo service network-manager restart
0
ответ дан 9 November 2019 в 18:38

Сканирование для радиосигналов, их каналов и преимуществ:

sudo iwlist scan | egrep "Channel:|Quality|ESSID"

Взгляд на Ваш уровень качества и уровень сигнала, и сравнивают его с другими на Вашем том же канале. Когда каналы идут от 1 до 11, только каналы 1, 6, и 11 не накладываются, таким образом, можно получить интерференцию от каналов около Ваших. Переключите свой канал, если существуют конфликты одному с меньшим количеством точек доступа на нем. Если можно определить, где сильные вмешивающиеся точки доступа, попытайтесь блокировать их с чем-то металлическим (как картотека, или даже лист фольги Al. Выровняйтесь Ваши антенны на Вашей точке доступа к Вашему ПК (проверьте преимущества на каждое выравнивание). Удостоверьтесь, чтобы у Вас было как можно меньше между Вашим ПК и Вашей точкой доступа. Направленная антенна возможна, но реальная боль для подъема набора.

0
ответ дан 9 November 2019 в 18:38

Я также раньше сталкивался с той же проблемой. И обычно я смог соединиться, когда я перезагрузил свой ПК тогда, я нашел способ просто перезапустить адаптер Wi-Fi. Откройте терминал и запись

sudo restart netwok-manager

, это перезапустит Ваш драйвер Wi-Fi, и Вы будете в состоянии снова соединиться.

0
ответ дан 9 November 2019 в 18:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: