Батарея Dell Inspiron N5110 служит только в течение 1,5 часов в противоположность 4 часам в Windows 7

У меня есть ноутбук Dell Inspiron N5110 со следующими спецификациями:

  • процессор i5
  • ПОРШЕНЬ НА 4 ГБ
  • NVIDIA GeForce GT540M
  • Ubuntu 12.04LTS

Мой ноутбук перегревается, и батарея служит в течение только приблизительно 1,5 часов. Я проверил, был ли индикатор батареи проблематичен, но оказалось, что это не было. Я истощил батарею к, он - наименее возможное значение, и это прибыло приблизительно в 1 час 40 минут. На самом деле у меня есть та же проблема с Debian и Xubuntu также. Я хотел бы получить некоторое надлежащее решение для этого.

К вашему сведению: у меня была эта проблема начиная с Ubuntu 11.04, но я не могу решить это несмотря на попытку различных мер как сокращение яркости, Удаляя приложения запуска, Обновляя ядро и что нет?. Я - большой поклонник Ubuntu, но эта проблема мешает мне использовать Ubuntu, и я использую Win7 в течение 90% времени.

1
задан 25 May 2012 в 14:33

3 ответа

Я думаю, что управление батареями в Ubuntu просто отлично. Однако, чтобы улучшить его, вы можете установить Юпитер. Согласно WebUpd8.Org,

Jupiter является аппендикатором (теперь он использует Python вместо Mono), предназначенным для увеличения времени автономной работы ноутбуков / нетбуков. Его можно использовать для переключения между режимами максимальной, высокой производительности и энергосбережения, изменения разрешения и ориентации экрана, включения или отключения Bluetooth, сенсорной панели, Wi-Fi (при наличии) и так далее. Если у вас есть нетбук Asus EeePC, есть также отдельный пакет, который добавляет поддержку Asus Super Hybrid Engine (SHE), а также некоторые другие настройки EeePC.

Чтобы установить Jupiter, введите следующие команды:

sudo add-apt-repository ppa:webupd8team/jupiter
sudo apt-get update
sudo apt-get install jupiter

Источник

Ubuntu Battery Management лучше, чем Windows? [ 112]

Я получил ту же модель, но i7 ... это потрясающий инструмент .. решил проблему

0
ответ дан 25 May 2012 в 14:33

Я нашел это очень полезным и моя проблема решена (для Dell Inspiron N511o):

0
ответ дан 25 May 2012 в 14:33

Это происходит в основном из-за графического процессора NVIDIA. Поскольку NVIDIA optimus не поддерживается в Linux, графический процессор работает все время, потребляя много энергии аккумулятора и генерировать тепло. Вы можете это исправить, установив Bumblebee. Это попытка обеспечить оптимальную поддержку Linux.

Инструкции можно найти по следующей ссылке

0
ответ дан 25 May 2012 в 14:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: