Переприсвоение Ноутбука Linux кому-то?

Я недавно дал свой ноутбук кому-то, кому серьезно было нужно один, но я не знаю, как присвоить их имя и пароль к компьютеру, это все еще находится под моим именем и паролем и все еще имеет всю мою старую информацию и интересно, там какой-либо способ, которым я мог вернуться он к в некотором роде режиму фабрики?
Моим ноутбуком является 64-разрядная Ubuntu 14.04.

0
задан 27 December 2014 в 14:35

2 ответа

Вы имеете в виду, просто добавляют нового пользователя, затем удаляют Вашего старого пользователя &главная страница?

существует, вероятно, "пользовательское" приложение GUI, которое может добавить нового пользователя, или просто войти в систему с Вашим старым пользователем, и в терминале делают

sudo adduser newusername
  • , май должен добавить нового пользователя к sudo группе, & / или редактирование /etc/sudoers или файл в /etc/sudoers.d/, чтобы позволить новому пользователю использовать sudo. (Мог просто изменить экземпляры yourolduser в newuser...)
  • И вероятно добавляют, группы (измените полномочия пользователя в старых Пользователях & GUI Групп) чтобы позволить получать доступ к внешнему устройству хранения данных, принтерам, журналы доступа, и т.д.... смотря в /etc/group должны сказать Вам, какие группы Ваш старый пользователь в, или выполняют grep olduser /etc/group тогда подобный вышеупомянутому sudo adduser <username> <group>

Для некоторых инструкций по GUI, посмотрите, что эти Q

Тогда, как только новый пользователь возрос на & выполнение, удалите своего старого пользователя & домашние файлы. Нет переустановите требуемый (если Вы не хотели надежно вытереть диск, или собирающийся устанавливать более новую версию так или иначе...)

1
ответ дан 6 October 2019 в 05:49

Насколько я знаю, нет никакой опции к сбросу фабрики Ubuntu.

можно просто переустановить Ubuntu 14.04 по вершине текущей установки, если Вы ужасно не волнуетесь по поводу безопасности данных. Данные будут перезаписаны, поэтому если Ваш друг действительно действительно не захочет Ваши данные, они не будут в состоянии получить доступ к нему.

Просто получают ноутбук, загружают LiveDVD/LiveUSB, который Вы раньше ранее устанавливали Ubuntu и переустанавливали - установка их выбора имени пользователя и пароля! Это не будет брать ужасно долго (в зависимости от того, используете ли Вы LiveUSB или LiveDVD и скорость интернет-соединения), и, вероятно, самый легкий выбор для сброса к заводским настройкам.

1
ответ дан 6 October 2019 в 05:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: