Ubuntu 12.04 рядом 14.04 и Windows 8.x

Успешно установили Ubuntu 14.04 LTS на машине Windows 8. Для выполнения некоторого старого программного обеспечения OS мне также нужна Ubuntu 12.04. Создал разделы, начал установку 12,04 от liveUSB первой попыткой без установки, затем запустив установщик. Выполненный все шаги и устанавливали прекрасный при получении сообщение о grub не будучи способен устанавливаться и сгенерированный отчет об ошибках. Это никогда не было сгенерировано, хотя, таким образом, я не принял во внимание проблему. перезапущенный компьютер, grub не видит другую Ubuntu (только 14,04 и Windows 8.x), но рассмотрение раздела, на котором это имеет некоторые системные файлы.

Повторяя установку как выше, я получаю предупреждение, что уже существует 12.04 и 14.04 на машине. так:
1. сделайте я доверяю вышеупомянутому предупреждению и рассматриваю его как проблему начальной загрузки ИЛИ
2. рассмотрение прерванной установки, вытрите чистый раздел и перезапуск
3.другие рекомендации?

спасибо

ОБНОВЛЕНИЕ: выполните восстановление начальной загрузки, и эти 12.04 появились среди опций. Когда я открываю его, хотя это все еще показывает значок установщика в строке меню. Я попытался переустановить без успеха. Это, кажется, работает. Я продолжаю устанавливать Программное обеспечение с открытым исходным кодом, в котором я нуждаюсь. Я все еще сомневаюсь относительно того, как это все еще показывает установщик хотя.... какая-либо идея?спасибо

0
задан 8 January 2015 в 16:57

2 ответа

Ваш компьютер пытается сказать Вам, что у Вас все еще есть Ubuntu 12.04 Он, желание может быть найдено ниже Вашего регулярного (новейшего) Ubuntu в загрузчике личинки, попытаться более тщательно изучить. По умолчанию Ядра не перезаписываются, но новое добавленное. Это входит очень удобное, если новое ядро испытывает затруднения из-за некоторых конкретных аппаратных средств. После нескольких недель обычно устраняются эти проблемы, таким образом, мы можем обновить снова. В Синаптическом Вы видите, какие ядра Вы имеете и принимаете решение произвести чистку самого старого - когда новые хорошо работают.

0
ответ дан 3 August 2019 в 20:10

Я советую вам установить Ubuntu 12.04 без загрузчика, запустив

ubiquity --no-bootloader

в терминале live-cd, а затем добавьте его в grub вручную, используя эту инструкцию

http://www.gnu.org/software/grub/manual/grub.html#Multi_002dboot-manual-config

0
ответ дан 3 August 2019 в 20:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: